Уборка офисов, отданная на аутсорсинг: плюсы и минусы

Уборка офисов, отданная на аутсорсинг: плюсы и минусы

Совсем недавно в нашу жизнь вошли слова: аутсорсинг, клининг, фасилити менеджмент. Все они иностранного происхождения, подразумевают под собой оказание услуг приходящими работниками. Это как нанять частника для ремонта, грузоперевозки, установки отопительной системы. Клининговые компании оказывают услуги по уборке офисов и частных жилищ. Они предоставляют профессиональных работников, которые знают, как и что убирать, делают это быстро, качественно и продуктивно.

Клининговые компании и их особенности

Если вам нужна генеральная уборка офиса в Киеве или любом другом городе, вы ищите не людей, которые это сделают, а заключаете договор с клининговой компанией. В свою очередь эта организация обеспечивает качественную уборку, привлекает к ней обученных профессионалов, спецтехнику, моющие средства. Для примера, любая уборка офисов в Киеве, осуществлённая компанией «Manzana», выполняется по всем стандартам, в соответствии с установленными нормами, подписанным договором, в строго оговоренное время. Так работает большинство организаций, предоставляемых аутсорсинговые услуги.

Аутсорсинговые компании: плюсы и минусы

Данное направление деятельности пришло к нам из Европы, там не только отдают клининговым компаниям ответственность за чистоту, но и внедряют в предприятия фасилити менеджмент, охватывающий большую сферу непрофильной деятельности самих предприятий. Поэтому уборка офисов в Киеве, приводящаяся компанией «Manzana», это лишь часть айсберга. Большие компании активно переходят на внедрение внешних фирм, которые осуществляют все организационные и хозяйственные функции.

Делают они это не зря, удаётся получить качественные услуги, сэкономить на стоимости, а также не тратить своё драгоценное время на поиски персонала. Данные внедрения являются очень важными аспектами, их следует рассматривать по отдельности. Экономия средств – благодаря работникам на аусорсе не нужно вводить в штатное расписание уборщиц, охранников, грузчиков, бухгалтеров, пр. персонал.

Штатным работникам нужно платить зарплату, отчислять за них налоги, приходящим оплачивается почасовка, а вызываются они по необходимости выполнения данного рода работ. Чистые офисы привлекают клиентов, месячный бухгалтерский отчёт обходится дешевле, чем аналогичные работы штатного персонала. Руководитель не переживает за качество работ, аутсорсинговая компания обучает своих работников, полностью отвечает за спектр проводимых ними мероприятий.