Преимущества окон Рехау и их главные конкуренты

Преимущества окон Рехау и их главные конкуренты

Немецкий концерн Рехау занимается производством пластиковых окон более полувека. За это время компания разработала наиболее энергоэффективные оконные профили, что не мешает и дальше находить и использовать новые решения. Заводы фирмы расположены не только в Германии, но и в других странах-партнерах, включая Россию.

Достоинства

Окна Рехау в ЗеленоградеК главным преимуществам окон данного бренда относятся:

  • высокая теплоизоляция;
  • защита от шума;
  • взломобезопасность;
  • экологическая чистота;
  • эстетичность;
  • разнообразие;
  • долговечность.

Оконные профили этого бренда подходят любым регионам России. В ассортименте компании присутствует профиль, разработанный специально для самых суровых климатических поясов. Благодаря двухлепестковым уплотнителям достигается также высокая защита от сырости, ветра и пыли, что объясняет популярность окон Рехау в Зеленограде, где климат не слишком холодный, но ветреный. Воздушные камеры и фирменный утеплитель повышают и защиту от шума. Наибольшей шумоизоляцией отличаются профили Geneo и Intelio, подходящие домам, расположенным вблизи автострад, железнодорожных вокзалов и шумных предприятий.

Все профили бренда поддерживают установку фурнитуры с защитой от взломов. Если дополнить эту защиту стеклопакетами с триплексами и закаленными стеклами, то получится достичь весьма высокого класса безопасности.

В производстве используется экологически безопасный пластик. Он не выделяет вредных веществ, выдерживает долгое воздействие высоких температур, а после завершения эксплуатационного срока может перерабатываться для повторного использования.

Поверхность профилей отличается фирменным глянцем. Это вкупе с тонкими рамами дает высокие эстетические свойства. Выступающие детали имеют изящные скосы и закругления, что исподволь влияет на восприятие интерьера положительным образом.

Окна могут быть как классически белыми, так и цветными. На выбор доступна вся палитра оттенков RAL и ламинация, придающая профилям, подоконникам и откосам текстуру дерева. Кроме стандартных прямоугольных конструкций могут устанавливаться круглые, треугольные, трапециевидные и арочные окна.

Окна kbe в ЗеленоградеОдно из главных преимуществ — долгий срок службы. Исследования компании показывают, что продукция Рехау способна прослужить в течение шестидесяти лет.

Главные конкуренты

Основными соперниками Рехау являются компании Века и KBE. Обе тоже имеют немецкое происхождение.

Главные преимущества Века — эстетичность, усиленный фурнитурный паз, замкнутое четырехстороннее армирование, прочность пластика, соответствие европейским стандартам. Все это позволяет устанавливать защищенную от взлома фурнитуру и не беспокоиться о быстром выходе окон из строя. Большой выбор окон Века в Зеленограде по ссылке: компания «Евро Комфорт» предлагает профили с различным числом камер, степенью защиты от шума и теплопотерь и на любой кошелек.

Список достоинств KBE схож. Под этим брендом выпускаются экологически безопасные пластиковые профили с различным числом камер, которые могут окрашиваться как в белый, так и в любой другой оттенок. Среди продукции компании есть решения, позволяющие создать энергоэффективный пассивный дом, как и у Рехау.