Почему декоративная штукатурка так популярна в новых районах Киева

Декоративная штукатурка сегодня активно используется не только для оформления внутренних стен комнат, но и для отделки фасада зданий.

Киевские новостройки выделяются на фоне скучного городского пейзажа именно своей яркой облицовкой, выполненной с использованием качественной фасадной штукатурки. В данном случае эстетическая сторона отделочного материала играет далеко не главную роль, поскольку декоративная штукатурка выполняет такую важную для новых построек защитную функцию.

Чем обусловлена популярность фасадной декоративной штукатурки?

С каждым годом на горизонте города «вырастают» новые постройки, разбавляющие серый пейзаж Киева самыми яркими красками. Популярность использования декоративной штукатурки в Киеве при отделке фасада зданий новостроек обоснована следующими преимуществами.

  1. Утепление. Некоторые виды декоративных штукатурок содержат в своем составе синтетические смолы, которые полностью защищают стены от проникновения холода внутрь помещения. Для построек новых районов это особенно важно, поскольку тонкие стены здания довольно быстро охлаждаются, а значит – тепло не задерживается внутри помещения. В качестве дополнительного утеплителя часто используют пенопласт, поверх которого наносится облицовочный материал;
  2. Прочность. Штукатурка не осыплется под воздействием беспощадных лучей солнца, дождя с сильным ветром или пятидесятиградусного мороза. Независимо от погодных условий, такой отделочный материал прослужит долгие годы, не образуя трещин и сколов. Это особенно важно для многоэтажных зданий, которые находятся под постоянным воздействием переменчивой погоды;
  3. Экологичность. Натуральный состав штукатурки обеспечивает безопасные условия проживания для жителей здания, поскольку при воздействии ультрафиолетовых лучей она не выделяет токсические вещества. Такой практичный отделочный материал также не впитывает в себя вредные примеси из атмосферы, а значит – препятствует проникновению транспортных загрязнений внутрь помещения.

Купить декоративную штукатурку в Киеве можно на https://klondike-decor.com.ua/decorative-paints-and-plasters.html – тут представлены и составы для внешней отделки зданий и для нанесения в интерьере.

Отделка стен декоративной штукатуркой в киевских новостройках – почему это выгодно?

Качество современных построек несколько отличается от советских зданий, ведь благодаря всевозможным утеплителям и практичным штукатуркам больше нет необходимости выстраивать толстые стены для достижения звуко- или теплоизоляции. Существует несколько причин, почему выгодно использовать декоративную штукатурку во внутренней и внешней отделке стен:

  • Цена. Добиться хорошей тепло- и звукоизоляции можно при помощи штукатурки, не покупая при этом дорогие утеплители или отражатели звука. Независимо от вида отделочного материала, цена декоративной штукатурки все равно будет ниже, чем стоимость материалов для обшивки здания;
  • Простота нанесения. Гибкость консистенции материала ускоряет процесс отделки декоративной штукатуркой, при этом понадобятся только самые простые инструменты для нанесения облицовки и пара умелых рук мастера. Обшивка стен многоэтажки потребует в разы больше времени и сил мастеров, а значит – больших затрат со стороны заказчика.

Современные постройки рассчитаны на дальнейшую обработку стен различными защитными смесями, к числу которых относится декоративная штукатурка на основе натуральных компонентов. Она защищает здание от разрушающего воздействия солнечных лучей, сильных морозов и влаги, что сохраняет стены в хорошем состоянии на протяжении многих лет. Кроме этого, благодаря своему натуральному составу отделочная штукатурка полностью безопасна для жилых помещений.