Что можно напечатать на холсте

Если вам нужен оригинальный подарок или элемент декора, то печать на холсте – это именно то, что вам нужно. Для дома и офиса, для интерьера и наружного применения – эта техника универсальна!

Что можно нанести на холст

Изображения, которые печатаются на холсте, позволяют быстро создать в комнате необходимую обстановку. Их главное достоинство в том, что воссоздать можно какой угодно рисунок. Благодаря современным технологиям печати цветопередача будет на высшем уровне. Даже самые сложные рисунки будут смотреться интересно и оригинально.

Вы сможете создать свой собственный дизайн изображения. И эта картина будет готова гораздо быстрее и обойдётся вам гораздо дешевле, чем если бы её рисовал живой художник. Среди основных стилей печати можно выделить следующие:

  • классическая живопись маслом;

  • нежные акварельные рисунки;

  • репродукции всемирно известных картин;

  • dream-art;

  • pop-art;

  • street-art;

  • гранж;

  • и другие.

Вы сможете напечатать портрет (в свой дом или на подарок) в различных стилях. Графические редакторы позволяют превратить любую фотографию в настоящую живописную картину. Ваши знакомые по достоинству оценят такой необычный и приятный презент.

Несколько полезных советов

Прежде чем заказывать печать на холсте, вы должны помнить о следующих моментах:

  1. Обращайте внимание на краску для печати. Некоторые агентства используют для печати дешёвых экземпляров синтетические сольвентные чернила. Они применяются обычно для печати наружной рекламы и для применения в изготовлении предметов декора совершенно не подходят. Они достаточно токсичны, имеют склонность накапливаться в организме, а также пахнут неприятно и резко. Печать картин для интерьера лучше осуществлять пигментными, латексными или водными чернилами. Пигментные и водные – полностью экологичный материал, поэтому его можно использовать и для создания картин в детских комнатах.

  2. Холсты тоже бывают разными. Материалы для холстов также бывают синтетическими и натуральными. Винил, как основа материала, позволяет ему быть долговечным и устойчивым к воздействию влаги. Но внешне он больше похож на клеёнку. Хорошо подходит для наружного применения. Для украшения интерьера же лучше брать холст на основе хлопкового или льняного полотна. Оно смотрится более естественно и богато. Благодаря особой фактуре ткани, изображение получается более живым и кажется, будто оно действительно нарисовано вручную.

  3. Качество печати напрямую зависит от принтера. А точнее от размера сопел, через которые подаются чернила. Чем они меньше, тем меньше и точка, оставленная на холсте. Соответственно, разрешение такой картины будет больше и обеспечится фотографическая передача изображения.

Если вам нужна консультация или затрудняетесь с выбором рисунка, мастера https://antanta-print.ru (Антанта-Принт) всегда рады помочь вам!