Холодильное масло Fuchs

Главным условием высокоэффективной работы компрессора любого типа является применение смазочных материалов с высокими эксплуатационными характеристиками. Именно они предупреждают износ и выход из строя холодильного устройства, снижают коррозийные влияния на механизм, способствуют уменьшению трения деталей. В смеси с холодильным агентом смазка циркулирует по холодильному механизму, отводя от него лишнее тепло и обеспечивая оптимальный температурный режим. Подробнее о свойствах холодильных масел вы узнаете тут.

Ошибкой будет полагать, что все смазочные материалы одинаковы, ведь каждый из них отличается своими характеристиками, что позволяет подобрать их для конкретного вида компрессора и грамотно сочетать с определенными классами фреонов. Разнятся материалы и своей принадлежностью к различным брендам. Подбирая смазочный материал, лучше всего остановить выбор на известной фирме-производителе, пользующейся не один год доверием потребителей.

Особым спросом на сегодняшнем рынке продукции подобного рода пользуются смазочные материалы германского производителя Fuchs. О надежности фирмы говорит уже ее солидный возраст, успешно перешагнувший через 85-летный рубеж. Все эти годы компания трудится над выпуском смазывающих материалов для холодильного оборудования, автомобильной техники и оборудования, предназначенного для их выпуска. Главным условием производства бренда является использование исключительно высококачественного сырья и внедрение прогрессивных производственных технологий. Результатом такого подхода и стали качественные холодильные масла с отличными эксплуатационными свойствами.

При использовании продукции данного производителя значительно увеличивается срок службы холодильной техники. Основными характеристиками этих материалов являются превосходные текучесть и вязкость, причем эти качества не страдают даже в условиях довольно высоких или низких температур. Смазка покрывает компоненты механизма плотным защитным слоем, что препятствует повреждениям механического порядка при трении этих элементов друг о друга. Использование же производителем присадок высокого качества дает возможность избежать коррозии.

Для различных видов установок изготовителем предусмотрены конкретные смазочные материалы, изготовленные с учетом области применения и конструктивных особенностей компрессорных устройств. Фирмой налажено производство как минеральных, так и синтетических либо полусинтетических смазочных материалов.