Технология работы с сотовым поликарбонатом для теплиц

Как правильно работать с сотовым поликарбонатом для теплиц

Перед тем, как определиться с выбором поликарбоната для тепличной конструкции, нужно внимательно изучить его характеристики и особенности. Например, вы знали, что при увеличении температуры, материал становится больше. Сотовый поликарбонат как материал занял ведущее место для накрытия теплиц. И если разобраться, то теплицы из поликарбоната обладают уникальными свойствами по светопрозрачности и сохранения тепла. И хоть часто дополнительно применяют разные варианты дополнительного утепления, такие как агроволокно или вторая пленка — все таки теплицы из поликарбоната имеют огромные преимущества по сравнению с другими типами теплиц. Во только тут главное правильно выбрать материал

При холодной температуре, он, наоборот, становится меньше. Заметить это будет не так легко, но такая особенность у материала, несомненно, есть.

Для строительства тепличной конструкции любые изменения материала играют значительную роль. Если вы будете в курсе этой особенности, то сможете предотвратить деформацию тепличного помещения. Главное, что нужно сделать – оставить небольшие промежутки между покрытием и тепличным помещением.

Важно понимать, что промежутки не должны быть большие, ведь в холод материал станет меньше. Нельзя допустить выпадение листа из конструкции.

Сами понимаете, что это повлечет за собой не очень хорошие последствия. Если не хотите потом переделывать все тепличное сооружение, тогда сделайте правильные расчеты в самом начале строительства.

На расширение будет отчасти влиять цвет выбранных листов. Синие оттенки будут чуть больше расширяться по сравнению с другими цветами. Материал, кстати говоря, будет расширяться, как в длину, так и в ширину. Будьте готовы к этому.

Тепличные конструкции с покрытие из поликарбоната очень надежные. Они смогут прослужить долгие годы. Поэтому, лучше заплатить лишнюю сумму, зато вы получите качественную постройку.

Несомненно, сделать тепличное помещение самостоятельно выйдет намного дешевле. Важно, чтобы вы не забыли все главные моменты при строительстве. Если вы все учтете, тогда у вас получится качественная тепличная конструкция, которая будет не хуже покупного варианта.

Простота монтажа, долговечность, а также эфект термоса, делает поликарбонатные теплицы первыми по своим свойствам энергосбережения, обгоняя и пленочные и стеклянные конструкции для выращивания с большой форой