Комплексная система очистки воды

Достоинства и недостатки установок промышленной фильтрации

Приобретают промышленные установки с обратным осмосом для очистки воды, которая в дальнейшем используется в сложных технологических процессах и требует максимальной степени чистоты от примесей, солей и микроэлементов.

Для повышения качество работы в систему очистки воды включают ультрафиолетовые лампы, минерализаторы и другие приборы, влияющие на результат. После прохождения через все мембраны и фильтры систем обратного осмоса жидкость очищается на 99% и не несет вреда сложной технической аппаратуре или здоровью человека. Комплексная система очистки воды поможет вам.

К недостаткам такого способа фильтрации относят:

  • не устраняет газообразную форму хлора и мельчайшие частицы некоторой органики;
  • постоянное употребление человеком деминерализованной воды способно ухудшить самочувствие;
  • большой объем поступающей жидкости теряется при прохождении через систему фильтрации – на выходе только треть воды проходит дальше.

При этом во многих сферах промышленности не обойтись без такой системы фильтров. А безопасность употребления деминерализованной воды для человека повышают дополнительными фильтрами-кувшинами, где специальные картриджи восполняют нужный для здоровья баланс.

Как выбрать подходящий обратный осмос

Чтобы купить промышленный осмос с установкой под ключ, надо выбрать правильную компанию, выполняющую все нормы производства такой системы фильтрации и предлагающие монтаж под ключ. При этом стоит обращать внимание на следующие моменты:

  • для изготовления пластиковых накопителей применяется только первичное сырье;
  • все фитинги и соединительные элементы имеют маркировку и отличаются высоким качеством;
  • установлены только фирменные мембраны от надежных производителей;
  • надежность поставщика и отзывы о нем.

Среди самых распространенных систем промышленного назначения выделяют: Leader Standart (Корея), Leader Comfort (Корея), Atoll (Россия и США), Ecosoft MO (Украина), Aqua Line RO (Тайвань) и другие.

Стоимость системы напрямую зависит от производителя, мощности, количества мембран и сложности конструкции. Гарантийное обслуживание должно быть не менее полугода, а также проверьте доступность покупки мембран для смены, чтобы не пришлось менять весь обратный осмос после первой же поломки.