Вакуумный аппарат для массажа и педикюра

Массаж – это отличная процедура, которая благотворно влияет на организм. Она способна оздоровлять человека и даже делать его более привлекательным. Поэтому сегодня мы поговорим о самых популярных видах массажа.

Классический массаж

Едва ли не самый популярный массаж – это классический. Он оказывает, прежде всего, лечебное действие на организм. То есть оздоровляет его. При этом массажист может поочередно работать как со всем телом, так и с отдельными его «проблемными» частями. Этот массаж не направлен на достижение какой-то конкретной цели, но отлично расслабляет и способствует лучшему самочувствию. Обязательно нужно вакуумный аппарат для массажа купить.

Среди женщин пользуется огромным спросом антицеллюлитный массаж. Во время его проведения специалист воздействует на глубинные структуры кожи, а также мышцы и подкожный жир. Это позволяет сделать кожу в массажируемых местах более подтянутой, избавиться со временем от так называемой апельсиновой корки.

Интересно, что зачастую речь идет о целом комплексе процедур. Только таким образом удастся достичь видимого результата, а заодно повлиять на причину появления целлюлита. Программу подбирают в зависимости от стадии его развития. В таких косметологических и спа-процедурах обязательно должна присутствовать кушетка косметолога, с ней будет проще клиента расположить в действиям.

Аппаратный педикюр

При проведении этой процедуры специалисты пользуются самыми разными химическими средствами, которые размягчают кожу. В ход идут особые лосьоны и кремы. Они позволяют обработать все мозоли и трещинки особенно тщательно, а также оказывают даже лечебное действие. Например, если речь идет о грибковых заболеваниях. Также эта процедура позволит забыть о проблеме вросших или утолщенных ногтей. Если в салон будут приходить дети и подростки, то можно универсальный вариант выбрать и детское парикмахерское кресло купить, на котором удобно будет располагаться, как ребенок и взрослые леди с низким ростом.

Перед началом аппаратного педикюра мастер обязательно очищает кожу ног клиента и проводит дезинфекцию с помощью специального дезинфектора. После этого на кожу наносят специальный лосьон или крем. Им обрабатывают стопы полностью.
Аппаратный педикюр позволяет улучшить цвет и форму ногтей, позволяет отлично справится с потливостью ног и даже забыть о тяжести в нижних конечностях, если вы страдаете от варикозного расширения вен. Конечно, последний эффект является временным. Для этого специалисты используют парафинотерапию и массаж ног чаще всего.

А после такой процедуры ноги дольше сохраняют очень ухоженный вид, кожа на них растет гораздо медленнее. Да и их общее состояние является довольно хорошим долгое время. К тому же во время выполнения аппаратного педикюра используют разные насадки, которые позволяют достичь максимального ухода.