Торговое оборудование и сканеры штрих кода в Алматы

Если вы большой поклонник комнатного цветоводства, то идея открытия цветочного магазина не оставит вас равнодушным, ведь любимое занятие может приносить реальные деньги.

Такой вид бизнеса тем привлекателен, что на начальном этапе не требует привлечения рабочей силы со стороны, да и особенных затрат также не нужно. Ведь зачастую владельцы подобных магазинов выращивают цветы и комнатные растения у себя дома. Основной трудностью является то, что необходимо будет четко заучить названия вашего товара, а также условия содержания.

Ассортимент цветочного магазина

В подобном магазине должны быть в продажи и самые простые привычные растения, так и экзотические привереды, которые требуют к себе массу внимания и особых условий. Большой популярностью пользуются цветы из экзотических стран, но приспособленные к содержанию в наших нелегких условиях. Эти растения стоят обычно во много раз дороже.

Помещение под магазин

Этому бизнесу не требуется огромных площадей в районах с большой проходимостью. Магазинчик площадью примерно 20 квадратных метров, расположенный около супермаркетов, рынков, на первом этаже жилого дома вполне подойдет.

Все цветы разделите на сорта и виды, расположите их так, как можно было бы оформить такой уголок в домашних условиях. Тогда любой покупатель захочет купить не только растение, но и кашпо и другие сопутствующие товары. А основная доля прибыли приходится именно на это.

Документальное оформление

Чтобы вести любой бизнес, вам необходимо зарегистрироваться в качестве ООО или ИП. Свидетельство предпринимателя облегчит вам ведение бухгалтерии во много раз. Уж такое у нас законодательство.

Это свидетельство вам понадобится в дальнейшем для оформления прочих документов на магазин. Разрешения СЭС на помещение, а также на всю растительную продукцию, которая находится в магазине, разрешение пожарных и Роспотребнадзора на ведение бизнеса в данном помещении. Понадобится кассовый аппарат, который необходимо зарегистрировать в налоговой по месту регистрации. Если вы выберете в качестве способа налогообложения упрощенную систему, то понадобится отдельное свидетельство, что вы уплачиваете налоги именно по этой схеме. Необходимо будет заключить договор аренды с собственником помещения, а также договор со специальной организацией на вывоз мусора.

Затраты на открытие магазина

Средства вам понадобятся на покупку кассового аппарата, также надо купить сканер штрих кодов беспроводной в Алматы на сайте компании A-TRADE, на аренду помещения, а также на приобретение сопутствующих товаров. В сумме вложения составят примерно около 100 тысяч рублей.