Из чего делают искусственную траву

Искусственные газоны широко используются на спортивных площадках, в развлекательных заведениях, на детских площадках, около бассейнов, в кафе и ресторанах, а также ландшафтном дизайне. Современные производственные технологии позволяют изготовлять искусственную траву настолько совершенно, что она полностью напоминает натуральную, а значит и количество сфер ее применения значительно увеличивается.

Существует несколько видов искусственного газона. Они отличаются друг от друга материалом, из которого изготавливаются, а также используемым ворсом. Из-за этого имеют различные эксплуатационные характеристики, обладают личными особенностями и недостатками. В изготовлении искусственной травы может использоваться полипропилен, полиамида или полиэтилен.

Первый из вышеприведенных материалов – полипропилен. Он отличается высокой износоустойчивостью и длительным сроком службы. Но так как этот материал может обжигать тело при контакте с такой травой – изделия из него не можно считать безопасными. Полиамид имеет замечательные эксплуатационные характеристики, но уход за ним может вызвать определенные трудности. Это связано с тем, что он требует регулярного размягчения водой, что может быть невозможным в некоторых регионах. Полиэтилен лишен всех недостатков, которые есть у предыдущих вариантов. Он может с легкостью использоваться в регионах с любым климатом, не нуждается в постоянном уходе.

То, как будет выглядеть ваш искусственный газон, напрямую зависит от типа волокон, используемых при его изготовлении. Следует учесть, что если вы хотите создать газон с максимально натуральным внешним видом, нужно выбирать изделия из молофиламентных волокон. В них удачно комбинируются короткий и длинный, а также узкий и широкий ворс. Именно он делает готовое изделие наиболее схожим с живой травой.

Фибрилированные волокна могут быть использованы с разнообразной засыпкой, что значительно упрощает процесс эксплуатации. Они состоят из сетчатого ворса большой ширины, из-за чего и могут удерживать даже самую мелкую засыпку. Если же вам нужен газон максимально естественный внешне, но доя которого подойдет любая имеющаяся засыпка – газон из комбинированного ворса станет отличным вариантом.

Выбирайте искусственный газон из подходящего для реализации вашей идеи материала. Качественные изделия прослужат вам максимально долго, не теряя своей привлекательности и эксплуатационных характеристик.