Связующий элемент — межкомнатные двери

Вы знаете, что любое помещение можно декорировать зонально. То есть, каждая комната будет иметь свой собственный персональный дизайн. К примеру, кухня будет в стиле модерна (современная техника, яркие цвета, необычная барная стойка), а вот зал – в спокойном «аристократическом» стиле. И в первую очередь на дизайн комнаты влияет её межкомнатная дверь Текона фрейм.

Именно она должна задавать стиль, с которым встретится гость входя в комнату. Для детской комнаты можно подобрать стильные красочные двери. Не лишним даже будет подцепить на неё баскетбольное кольцо. А вот для спальни родителей – лучше установить монолитные дубовые межкомнатные двери с декоративной резьбой.

Также следует учитывать, что межкомнатные двери условно различаются на эконом (примером может быть серия вайт) и люкс-класс (пример — серия страто). Первые, как правило, производятся из соснового короба, внутри которого монтируется наполнитель или утеплитель. А вот люксовый класс предполагает использование монолитных дверей с дорогих пород дерева.

Кстати, если не хочется сильно тратиться, то можно приобрести монолитную межкомнатную дверь из берёзы. Она не обладает отличными теплоизоляционными характеристиками, но при этом имеет прекрасный визуальный вид. Если ваша главная цель – именно придать красоты помещению, то не обязательно тратить огромные суммы.

На стоимость межкомнатной двери также влияет завод-производитель и место совершенной покупки. К примеру, межкомнатные двери в Брянске примерно обходятся в 7000 рублей, а вот в Москве та же модель – в 12-15 тысяч.

На самом деле, даже межкомнатные двери эконом-класса могут применяться в оригинальном дизайне интерьера. Если использовать вставки из стекла или цветного поливинилхлорида (ПВХ), то в сочетании с оригинальным освещением (установить светильник над дверью) дверь будет выглядеть просто шикарно!

Согласно современным требованиям, каждая комната в доме должна быть отдельной. А проще всего её отделить как раз при помощи межкомнатной двери. А их, на данный момент, существует огромное количество разновидностей.

Самые популярные – монолитные межкомнатные двери. И не нужно думать, что визуально они выглядят не самым лучшим образом. Монолитная межкомнатная дверь из дуба или красного дерева может украсить абсолютно любой интерьер. Правда, стоит она не мало. Зато производители гарантируют, что её минимальный период эксплуатации, при котором дверь сохраняет свой первоначальный вид – 10 лет.