Лучшие пластиковые окна от изготовителя

Дешевое окно из ПВХ – просто рекламный трюк. Если Вам поставят окно по низкой цене, то оно вскоре выйдет из строя или будет некачественно функционировать. Вот в Москве лучшие пластиковые окна у изготовителя Окнотэк.

Многие производители и хотели бы продавать окна по более низкой цене, но не могут из-за нескольких причин. Основная цена окна состоит из себестоимости его компонентов. Давайте пройдемся по каждому из них.

Основной компонент – ПВХ профиль. На нем экономить просто нежелательно. Дешевый профиль для пластикового окна не будет достойного качества и со временем выйдет из строя. Некоторые просто берут и уменьшают толщину профиля или количество камер в нем, но это ведет к снижению теплотехнических характеристик и других показателей надежности пластикового окна.

Для производства дешевых пластиковых окон используются и дешевые реагенты, которые могут пагубно влиять на здоровье людей. Белый профиль у дешевого окна вскоре станет желтого или коричневого цвета и недолго будет радовать глаз своей белизной.

Некачественный профиль плох не только для покупателя. Но и для рабочих на производстве. Дешевый профиль плохо режется и гнется.

Следующими, кто будет жаловаться на такой профиль, станут монтажники. Дешевый профиль плохо ставить на место, он не такой пластичный и ломается просто в руках. Покупатель поймет, что зря купил дешевый профиль только в процессе эксплуатации.

Пластиковые окна могут менять не только цвет, но и геометрию, что неизбежно приведет к сквознякам и обледенениям поверхности стеклопакета. Очень уж плохие окна могут вообще треснуть или перестать открываться-закрываться.

В дешевых окнах применяется и дешевая фурнитура. Герметичность запирания таких окон весьма низка, что приводит к сквознякам. Небольшой и срок эксплуатации такой фурнитуры. Внешне более дешевая фурнитура ничем не отличается от нормальной, но пройдет немного времени и Вы сразу поймете, что зря экономили на пластиковом окне и его фурнитуре.

Пластиковые окна бывают двух, трех, четырех камерные. Чем больше камер, тем больше защита от внешних воздействий. Для квартир и домов лучше ставить окна с максимальным количеством камер. Так тепло будет сохраняться дольше, и шум с улицы слышен не будет. Для остекления коттеджа от производителя Окнотэк, лоджий и балконов можно выбирать и однокамерные. Влага проходить не будет, шум также.

Если вы заказываете окна у неизвестного поставщика, обратите внимание на наличие необходимых сертификатов. Лучше всего, если профиль будет немецкого производства. Тоже самое касается и фурнитуры. Окна с дешевой крепежной системой очень быстро подадутся деформации. Не факт, что оно подлежит ремонту.

Специалисты оконной компании должны вам всегда подсказать, как выбрать качественные окна ПВХ.