Как изготавливается гипсокартон: материал, производство, изготовление, сырье

Как изготавливается гипсовая доска: типы, спецификации, применение, сырье, машина для производства, как сделать гипсокартон (видео), маркетинг продукта.

Современное производство гипсокартона предполагает производство самого популярного и натурального готового строительного материала, который используется в строительстве. Он производится в виде огнестойких гипсовых плит. Дело в том, что доски плотно закрыты плотной бумагой на лицевой и обратной стороне, за исключением концов.

Готовые гипсовые изделия имеют следующий состав материалов: 93% — гипс, 6% — тяжелые бумажные листы, сэндвичи борта. Остальные 1% состоят из разного содержания влаги и стабилизирующих агентов, участвующих в производственном процессе. Материал огнеупорный и не может быть отнесен к легковоспламеняющимся, несмотря на тяжелую бумагу в ее структуре. Это можно объяснить насыщением плат, которое поглощается при отсутствии воздуха.

Drywalls служат основным материалом для различных строительных и отделочных работ. Установка гипсокартона является предельной для некоторых внутренних перегородок, установки обшивки и падения потолка. Материал широко используется как уникальное покрытие для домашнего декора, которое отличается хорошей звукоизоляцией и огнестойкими свойствами. Этот материал применяется при строительстве зданий с низким и относительным уровнем влажности. Стены могут быть отделаны гипсокартоном, если вам это нужно. Структура гипсокартона позволяет создавать изогнутые приложения, где форма в основном случае.

Демпферная гипсовая плита может быть согнута легче, чтобы закончить неровные поверхности. Лист сохраняет форму кривой, в которой вы нуждаетесь, и восстанавливает свою первоначальную твердость после высыхания. Возможно, вам понадобятся специальные продукты для подвесной гипсокартона, такие как металлические рамы и кронштейны.

Типы гипсокартона

Современное производство гипсокартона может предложить несколько основных типов этого строительного материала в США и Канаде:

  1. Регулярная панель гипсокартона обычно подвешивается в зонах с уровнем влажности менее 70%. Его толщина может варьироваться от ¼ до ¾ дюйма.
  2. Процесс изготовления жаростойкого или типа X гипсокартона включает в себя размещение стекловолоконных нитей, вермикулита, борной кислоты и перлита в гипсовую. Это предотвращает возможное повреждение всех слоев платы и удерживает сердцевину гипса дольше, чем высокая температура.
  3. Влагостойкая гипсовая стена имеет особую структуру, качество сборки и содержит молекулы силиконового масла в гипсовом слое. Этот материал изготавливается для зон, подверженных воздействию влаги с индексом влажности 82-85%. Обратите внимание, что гипсовая стенка не должна подвергаться воздействию воды в среднем более 10 часов в день.
  4. Blueboard — это гипсокартон с влажностью и литьем, который сочетает в себе все характеристики и качества вышеупомянутых строительных материалов. Его тяжелая бумага на лице окрашена в синий цвет и создает прочную связь с гипсовым сердечником или скипом.
  5. Виниловые покрытые сухие стены — это обычные доски, покрытые декоративной бумагой на лице.
  6. Гибкие панели могут иметь лучший угол, чем у всех других типов.
  7. Перфорированная гипсокартон имеет отверстия в гипсовой планки для обеспечения механической манипуляции гипсовой штукатуркой.
  8. Гриндрант относится к влагостойкой гипсокартоне из-за добавления масляного агента в бумажную структуру, окрашенную в зеленый цвет.
  9. Цементная доска имеет более высокий уровень защиты от влаги, чем у доски. Он обычно применяется в саунах или душах. Он также служит основой для керамической плитки. Звукоизолированная гипсокартон включает демпфирующие полимеры в своей структуре, которые поглощают звук, создаваемый снаружи.
  10. Звуковая плата имеет более низкий класс скорости передачи звука, чем звукоизоляция, благодаря тому, что древесные волокна добавлены в ее тяжелый бумажный слой.
  11. Enviroboard производится из переработанных сельскохозяйственных отходов
  12. Пластинчатая доска обеспечивает оптимальную защиту от излучения и используется в местах, где монтируется радиологическое оборудование.
  13. Гипсокартон, защищенный фольгой, защищает от пара.
  14. Потолочные платы или контролируемая плотность (CD) доступны только с толщиной 1/2 дюйма и имеют более жесткую структуру, чем обычные панели.
  15. ЭкоРок называются экологически чистыми и состоят из 20 переработанных материалов, таких как шлак, летучая зола, наполнители и пыль печи, за исключением крахмальной целлюлозы.
  16. Гипс «Firecode C» закрыт панелями типа X в составе. Единственное отличие состоит в том, что «Firecode C» содержит больше стекловолокна и специальный тип вермикулита, который уменьшает усадку. Гипсовое ядро ​​используется для усадки при высокой температуре, но этот агент примерно одинаково расширяется. Вот почему гипсовая сердцевина становится более устойчивой к огню.

Оригинал статьи: https://www.mybusiness.org/drywall-manufacturing.