Квартира в Подмосковье, 140 м²

Дизайнер Владислава Гравчикова оформила мансарду в подмосковном поселке Довиль. 

Подмосковные Довиль и Трувиль копируют архитектуру знаменитых французских курортов, построенных в середине девятнадцатого века, поэтому дизайнеру Владиславе Гравчиковой пришлось иметь дело с мансардными окнами, скошенными потолками и маленькими комнатами неправильной формы. При том, что владельцы, купившие квартиру на последнем, четвертом этаже красивого нового дома, хотели получить современное, функциональное и даже молодежное пространство. 

Владислава Гравчикова.

"Квартира мансардная, – рассказывает Владислава, – планировка изначально очень сложная – веерообразная. Передо мной стояла задача "выстроить" пространство, сделав его простым, логичным, удобным, создать ощущение воздуха и простора. А также добавить еще одну комнату – кабинет, которая в будущем могла бы стать детской, но на изначальном архитектурном плане не была предусмотрена".

Гостиная. Деревянные балки, кирпич и черный металл во внутренней отделке, то есть вся индустриальная тема возникла как продолжение архитектуры здания.

Решение подсказала архитектура здания: фасад с элементами фахверка и кирпичной отделкой. "Мы решили продолжить эту тему и в интерьере, добавив к ней немного индустриальных ноток, – объясняет дизайнер. – Использовать деревянные балки в качестве перегородки, кирпич и черный металл".

Гостиная. Кресло, диван, стол, BoConcept; стеллаж изготовлен по эскизам дизайнера; ковер, Surya; картина, ParagonPG.

В главной спальне появилось дополнительное окно в смежную ванную комнату. Оно стало красивым декоративным акцентом, но самое главное, добавило естественного света в это небольшое пространство. Из ванной в спальню "перетек" керамогранит, став декоративным элементом в отделке стеновых панелей и ручек шкафа.

Гостиная. Письменный стол, Eichholtz; стул, BoConcept; полки-шестигранники, Liberty Home; декор, “Урбаника”, Liberty Home.

"Для меня проект как пазл, – говорит Владислава Гравчикова, – в нем нет более или менее важных элементов, если чего-то не достает, картинка никогда не будет цельной". С этим нельзя не согласиться: в пазле, конечно, важнее всего планировка, но без дверных откосов, плинтусов и подоконников, выполненных из листового черного металла и покрытых лаком, он мог бы и не сойтись.

Вид из гостиной на прихожую. Модуль под ТВ и стеновые деревянные панели с металлическими вставками изготовлены на заказ по эскизам дизайнера. Светильник, BoConcept.

Прихожая. Напольная плитка, Mutina; металлическое панно, Scale Project; настенные светильники, Lampe Gras. Гардероб изготовлен на заказ по эскизам дизайнера.

Кухня. Плитка, Mutina; мебель, Scavolini Diesel; декор, “Урбаника”, Liberty Home.

Столовая. Подвесное кресло, Ivano Redaelli; плед, BoConcept.

Спальня. Ковер, Surya; кресло винтажное от Repeat Story; настольные светильники, Lampe Gras DCW; плед и корзина, BoConcept; декор, “Урбаника”.

Спальня. Кровать и стеновые панели изготовлены по эскизам дизайнера;  прикроватный столик, Ivano Redaelli.

Гостевая-кабинет. Стеллаж и панели изготовлены по эскизам дизайнера; письменный стол и стул, Gervasoni; декор, Liberty Home, BoConcept, “Урбаника”.

Гостевая-кабинет. Диван и столики-пеньки, Gervasoni; ковер, BoConcept; обои Harlequine от Artique Gallery.

Источник: admagazine.ru