Популярность домов из камня

Кладка кирпича

Возведение особняков: несколько деталей кладки.

Основной момент при строительстве каменных особняков — это надёжность кладки, её крепкость, плотность и сопротивление теплоотдачи.

Дома из камня имеют плюс – они огне и химически – устойчивые, имеют восхитительную сопротивляемость к отрицательным действиям. Следовательно, они прослужат длительное время. Наверняка, вы сообразили, что все древнейшие сооружения, построенные много веков назад и сохранившиеся до реального времени были сделаны из камня. Дома из камня вы можете заказать под ключ на сайте компании СК Клевер.

Для строительства пригородных домов лучший вариант применять низкоплотные материалы, которые владеют неплохими теплотехническими качествами. Также нужно в особенности направить своё внимание на качество наполнения швов. Некачественно уплотнённые швы коттеджа промерзают в зимнюю пору, что сказывается на комфорте в особняке, в особенности в северных поселениях РФ.

Ещё необходимо направить своё внимание на качество кладки. Крепость впрямую зависит от свойства бетонного раствора и используемого материала. Самый предел крепости при сжатии должен быть менее 50 процентов от кирпича. Камень подвержены разрушению из-за слабенького сопротивления изгибам.

Строительство дома из керамоблоков

Множество достоинств, которыми обладает керамоблок, постепенно превращает этот камень в самый желанный и престижный материал для строительства частных домов. Единственный его недостаток — малая несущая способность, однако эта проблема легко решается с помощью армашвов под плитами перекрытия и возведением внутренних несущих стен.

Такая методика позволяет строить особняк в несколько этажей.

Технология строительства дома из керамоблоков не требует специальных навыков, без которых кладку из кирпича сделать проблематично. Размеры блоков достаточно удобные для кладки — 20х20х40, что позволяет без сложных специальных приспособлений выдержать как вертикальный так и горизонтальный уровень стены. Монтаж окон и дверей в таком доме тоже проводится значительно проще, поскольку не требует специального инструмента.

Что бы керамоблок не утратил свое главное достоинство — теплоустойчивость, после завершения строительства наружные стены отделываются любым отделочным материалом. Можно оставить и его природный внешний вид, предварительно обработав камень специальными водоотталкивающими и бактерицидными пропитками, которые прекрасно выполнят роль влаго- и теплоизоляционного материала.

Как всегда вы можете в удобное для вас время зайти на сайт https://sk-klewer.ru/ и подать заявку на строительство дома.