Как быстро продать недвижимость? Рекомендации, которые позволят в кратчайшее время получить деньги.

Продажа недвижимости всегда является длительным процессом. Естественно, если установить цену, которая окажется на 30% меньше среднерыночной, то квартиру или дом с руками оторвут.

Но вряд ли хозяин хочет терять деньги. Цель любого владельца недвижимости – максимально возможное получение денежных средств. Чтобы сэкономить и личное время, и деньги, и при этом защитить себя и недвижимость от мошенников, настоятельно рекомендуется заключить сотрудничество с профессионалами. Риэлторы Москвы помогут Вам по всех вопросах, связанных с куплей/продажей недвижимости.

Правила быстрой продажи

Правила быстрой продажи

Ниже представлены основные рекомендации, которые позволят продать недвижимость в наиболее короткие сроки:

  • адекватная стоимость, которая устанавливается после детального анализа рынка;
  • адекватное состояние квартиры;
  • отсутствие паразитов (постельные клопы, блохи);
  • отсутствие долгов по коммунальным платежам;
  • отсутствие долевой собственности и т.д.

Основная задержка в продаже недвижимости (вне зависимости от того, продаётся квартира или коттедж за городом) всегда кроется в деньгах. Владелец имущества хочет получить максимальную цену.

Следовательно, в начале происходит осознанное завышение цены для возможности свободного торга. Кстати говоря, торг – это обязательная функция, которая должна присутствовать при продаже недвижимости.

Чтобы не потерять деньги, настоятельно рекомендуется заранее прибавить к стоимости ровно столько, сколько Вы собираетесь уступить «реальному покупателю». Не стоит отказывать в осмотре недвижимости.

Расширенный поиск покупателя

Расширенный поиск покупателя

Если Вы всё же не желаете пользоваться услугами профессионалов, то действовать придётся самостоятельно. Чтобы найти покупателя рекомендуется использовать все доступные средства.

Для этого размещаем объявления в печатных СМИ. Посещаем тематические форумы и доски объявлений в Интернете. Подробно описываем недвижимость и размещаем максимально большое количество фотографий.

В завершении стоит отметить, что у риелторов не существует фиксированной стоимости в отношении услуг по купле/продаже. Ведь каждая недвижимость индивидуальна (состояние, расположение, тип строения и т.д.).

Они берут процентами от сделки. Это также надо учитывать.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что такое таунхаус в недвижимости и почему он так стремительно набирает популярность.
  • Рекомендации, которые позволят самостоятельно приобрести недвижимость (квартиру) в Сочи — https://.com/kak-kupit-kvartiru-v-sochi/

Далее будут представлены подробные советы, которые позволят продать недвижимость даже в кризис:

По материалам: https://gsn-moscow.ru/realtors