Вопросы утепления дома

Сырость является одним из основных врагов любого здания. А потому бороться с таким врагом необходимо на всех фазах строительства. Следовательно, где бы ни строился Ваш дом, компетентные специалисты никогда не продолжат работу, если не будет проведена гидроизоляция фундамента.

Однако даже доморощенные мастера, возводящие жилье собственными силами, отлично осознают то, что самостоятельная гидроизоляция основания должна производиться очень скрупулезно, с учетом различных строительно-монтажных правил. В противном случае, через определенный промежуток времени, в помещении образуется плесневый грибок, удаление которого — задача не из легких, а полностью освободиться от влажности, основавшейся в фундаменте конструкции — фактически будет уже невозможно.

После проведения гидроизоляции стен и фундамента, осуществляется гидроизоляция кровли, которая является важным этапом строительно-монтажных работ, конечно, если для хозяина жилища имеет ценность имущество, находящееся в здании. В любом случае проводится как гидроизоляция скатной кровли, так и плоских моделей.

Цель гидроизоляции кровли — это изолирование утеплителя крыши (к примеру, пенополиуретана), а также защита обрешетки и стропил от атмосферной влажности. Кроме этого, гидроизоляционные материалы должны через себя пропускать наружу водяные пары, попавшие в утеплитель.

Самой эффективной считается та гидроизоляция кровли, которая способна пропускать пары, т.е. быть паропроницаемой, а также препятствовать проникновение влаги.

Теплоизоляция кровли представляет собой еще один способ создать хороший микроклимат, а также охранить теплоту в помещении. К самым новым теплоизолирующим стройматериалам относятся пенополиуретан. В настоящее время утепление пенополиуретаном и прочими полимерными материалами помогает построенному зданию быть хорошо защищенным на протяжении многих лет. Компания «Современные Технологии» — «СовТех» — «СТ» в Новосибирске проводит данную деятельность.

Изготовление пенополиуретана осуществляется с использованием двух компонентов: изоцианата и полиола. В результате их смешивания в пенообразователе получаются мелкие капсулы, которые внутри содержат воздух или не содержат его. Теплоизоляция кровли может выполняться в виде напыления пенополиуретана, или же заливки данного материала.

При напылении используется пистолет-распылитель и пенополиуретан, который содержит воздух. Укладка в свою очередь требует состав, не содержащий воздух.