Отделка офисов с помощью каркасных перегородок

Отделка помещений офисов и квартир качественно различается. Если в жилом пространстве акцент делается на дизайнерские атрибуты, то в офисе исключительно на эксплуатационные особенности площадки. Деловое пространство должно быть грамотно скомпоновано, учитывать характеристики используемой технической аппаратуры, а также конструкционные параметры здания.

Выбор отделочных материалов становится основополагающим. Дело в том, что в офисах микроклимат постоянно меняется, а значит, и климатическая нагрузка на интерьерные панели возрастает. Возникает риск преждевременных повреждений и постоянных затрат на ремонт.

Универсальным вариантом для офисных помещений становится использование каркасных конструкций. Каркасы позволяют решить две задачи. Прежде всего, обеспечить надежность и привлекательность интерьера, во-вторых, замаскировать технические соединения. В таком случае элементы освещения, соединения компьютерных проводов и запчасти вентиляционных систем можно спрятать за каркасные перегородки. Обшиваются конструкции декоративными дизайнерскими панелями из гипсокартона, материала, который неуязвим для коррозии, влажности и температурных изменений.