Необходимость и достоинства расширения балкона

Расширить помещение в квартире можно, расширив балкон, что является сварочно-монтажными работами.

Собственно, чтоб увеличить полезный объём помещения, необходимо, как правило, добавить некоторые конструктивные элементы.

Чаще всего, последовательность таких мероприятий зависит от размера, вида балкона и множества других специфических факторов.

Примечательно, что расширяется балкон (-ы) одним из двух основных способов:

Первый — подоконником.

В этом способе на ограждающую конструкцию балкона навариваются элементы треугольной формы с установкой подоконника внутри.

В результате обеспечивается создание большого дополнительного пространства, где возможно размещение цветов, хранения бытовых вещей, предметы декора, консервации и многого другого, не вмещающегося в квартире.

Заметьте, что осуществление такого вида расширения допускается как в боковом, так и в горизонтальном направлении.

Правда, из-за особенности расширения площади на основании несущей плиты для выполнения подобных мероприятий необходимо добиться получения соответствующего разрешения.
Тем не менее, на сегодняшний день увеличение площади расширением балконов признано самым востребованным и популярным методом увеличения площади многих домовладельцев и хозяев квартир, что объясняется множеством достоинств этой процедуры.

Вообще, к основным достоинствам расширения балкона относится:

быстрая и лёгкая компенсация свободного пространства, утраченного ранее вследствие гидро – тепло, шумо и звукоизоляции помещения.

Более того, расширив балкон, освобождается много свободного пространства для использования в собственных нуждах: мастерская, спортзал, кабинет и так далее.

Кроме этого, за счёт расширения балкона, у вас появятся неограниченные возможности для реализации оригинальных и смелый идей, связанных с декором интерьера.

Также расширив общее полезное пространство, многократно увеличивается площадь остекления со значительным увеличением уровня освещения.

К слову, цена выполняемых работ определяется многочисленными факторами.

Здесь учитывается всё: от первоначального состояния балкона до объёма подготовительных мероприятий и усиления каркаса.

Ещё стоимость расширения балкона формируется с учётом размеров помещения, его формы, конструктивных особенностей и много другого.

Оптимальный способ увеличения полезного объёма помещения — это объединить жилое пространство помещения с балконом.