Как купить квартиру в жилом комплексе

Приобретение квартиры является не только удачным финансовым вложением, но и достаточно рискованным шагом для тех, кто плохо разбирается во всех тонкостях операций с недвижимостью. Поэтому в обязательном порядке рекомендуется провести консультацию с соответствующими специалистами.

Приобрести квартиру в жк Ботанический сад можно, посетив соответствующий сайт, где вы сможете найти всю необходимую для себя информацию. Кроме того, квалифицированные сотрудники фирмы могут помочь подобрать вам наиболее подходящий вариант жилья.

Как купить квартиру в жилом комплексе

Рекомендации юристов

  1. Для начала следует определиться с вопросом: будете ли вы заниматься покупкой жилого помещения и оформлением всех необходимых на него документов самостоятельно, или с помощью риэлтерских учреждений. Если знаний в данной сфере у вас недостаточно, рекомендуется воспользоваться помощью специалистов.
  2. Выбирайте квартиру правильно и грамотно. На стоимость жилья влияют такие факторы, как ее месторасположение и общедомовые коммуникации. Район, в котором находится квартира, должен быть удобным для вас в плане близкого расположения работы, больницы, школы и т.д. Местонахождение квартиры считается одним из самых главных критериев, которые влияют на ее цену. Коммуникационные системы общего дома также имеют немаловажное значение, ведь работа учреждений, которые обслуживают определенный, дом от вас не зависит.
  3. Грамотно и внимательно проверяйте документы на квартиру. В действующем законодательстве есть перечень всех необходимых документов, которые вам должен предоставить продавец жилья. Они должны быть юридически законными и действительными. Юристы рекомендуют избегать заключений сделок, которые осуществляются по доверенности. Для большей безопасности сделку можно застраховать.

Заключение договора купли-продажи

Заключение договора купли-продажи

Договор купли-продажи имущества является очень важным документом, поэтому, заключая его, следует быть предельно внимательным, и обращать внимание на все имеющиеся в нем нюансы.

Среди основных пунктов, которые указываются в договоре купли-продажи, выделяют следующие:

  • паспортные данные сторон договора, а также образцы их подписей;
  • описание непосредственно самого объекта недвижимости и его стоимость;
  • способы и порядок оплаты за квартиру;
  • основные права и обязанности сторон (срок передачи товара, правовые последствие нарушений условий договора и т.д.).

Покупка квартиры – серьезный шаг, поэтому если вы далеки от правовой сферы, то лучшим вариантом будет обратиться с этим вопросом к профессионалам.

Как купить квартиру? 5 проверенных способов смотрим в видео: