Как использовать материнский капитал на покупку квартиры? Узнайте о том, как обрести собственное жильё.

Приобретение собственной недвижимости является приоритетной задачей для любой молодой семьи. Между тем, далеко не все понимают, как действовать для гарантированного достижения успеха. Ведь средств, которые были подарены на свадьбу, не всегда хватает на покупку собственного жилья.

На сайте https://kaliningrad.etagi.com/vtorichnoe/ можно найти широкое предложение по вторичному жилью. Отметим, что материнский капитал может быть использован, как для приобретения новой недвижимости, так и уже бывшей в эксплуатации. Безусловно, второй вариант является более предпочтительным, так как за меньшую сумму имеется возможность приобретения жилья большей площади.

Использование материнского капитала

Использование материнского капитала

Без государственной поддержки приобрести жильё молодой семье практически нереально. Конечно, ипотечное кредитование также является обязательной частью приобретения жилья в собственность.

Однако, важно знать одну особенность о получении государственной поддержки. К сожалению, большинство молодых родителей полагает, что сам факт рождения второго ребёнка уже является достаточным основанием для получения средств на руки.

На самом деле это не совсем так. Суть заключается в том, что выдача средств может быть осуществлена лишь по достижении ребёнком 3,5 возраста. Однако, это справедливо лишь в том случае, если вся сумма материнского капитала будет потрачена на приобретение чего-либо.

Получить господдержку можно и значительно раньше. Потребуется лишь доказать, что весь материнский капитал будет использован в качестве первого взноса по ипотечному кредиту.

Покупка жилья за городом

Покупка жилья за городом

Сегодня стали весьма популярны блоки таунхаусов, расположенных за пределами городской черты. При этом они располагают всеми необходимыми коммуникациями. Безусловно, проживание за городом располагает рядом преимуществ:

  • улучшенная экологическая обстановка;
  • большая площадь за те же деньги;
  • возможность проживания большой семьёй;
  • наличие гаража в непосредственной близости от жилья и т.д.

Тем не менее, важно воспринимать и негативные стороны подобного решения. На первых порах (пока дети не достигнут школьного возраста) проживать за городом вполне комфортно.

Нередко через 5 лет после приобретения молодая семья подкапливает определённое количество средств, продаёт недвижимость за городом и перебирается на ПМЖ в спальные районы.

В видео рассказывается о том, как осуществлять правильное использование материнского капитала: