Как выбираются входные двери?

Как выбираются входные двери?

Перед прочтением статьи рекомендуем вам посетить сайт ООО «А двери тут».

Входная дверь — стена, которая призвана защитить ваш дом от всех напастей. Поэтому относится к её выбору и установке следует со всей серьезностью и вниманием.

Три важных параметра двери:

-размер (продумайте, какая должна быть ваша дверь заранее, чтобы потом это не стало для вас неожиданностью)

-материал, из которого произведена дверь

-безопасность (пожалуй, самое важное)

Важным параметром также является и вес двери. Убедитесь, что ваш дверной проем выдержит конструкцию, которую вы выбрали, если это не так — укрепите его. Вес двери зависит от степени защитных приспособлений на ней. Чем их больше, тем тяжелей будет дверь.

Утепление двери тоже немаловажно. Узнайте, какое утепление используется в вашей двери. Это может быть минвата, поролон или же ватин (чаще всего). Узнайте можно ли поменять утепление, на то которое хотите вы.

Перед установкой тщательно проинспектируйте дверной проем. Необходимо ли его расширение, из чего изготовлена дверная коробка и т.д.

Замки на дверях ставят чаще всего отечественного производства, которые не обладают высоким уровнем секретности. Поинтересуйтесь можно ли заменить их на более защищенный вариант, подобрать замок индивидуально. Обратите внимание, сколько ключей предложено в стандартном варианте, понадобятся ли дополнительные для всех членов семьи. Заострите внимание на другой фурнитуре: глазки, ручки, всевозможные цепочки — должны вам нравится, и быть удобными в применении.

Выбирая металлическую дверь, узнайте степень её защиты. Всего их 4, чем класс больше, тем дверь будет защищена лучше и качественней, но цена на такие двери будет запредельной, поэтому для простых квартир и домов лучше всего подойдут двери 1 и 2 класса защиты.

Важнейшим параметром является отделка двери. В этом случае исходят из тех соображений, где будет находиться дверь. Если вы ставите уличную дверь, выбирайте дверь согласно этому месту нахождения. Материал такой двери должен быть ламинат или же порошковое напыление. Этот материал будет прочным и долговечным, будет надежной защитой вашей двери от солнца, дождя и других природных явлений. Вы можете воспользоваться услугами специалиста-замерщика, который подберет вам оптимальный вариант в зависимости нахождения двери.

Не забывайте и про свой вкус. Большой выбор дверей представлен вот тут. Дверь должна быть уникальной и отлично вписываться в общую стилистику помещения. Только в этом случае вы будете в полной мере удовлетворены вашим выбором.