Как зарабатывать на квартирах? Узнайте о возможных способах заработка.

Предпринимательство – это способ обретения финансовой независимости. Действительно, практически каждый первый хочет быть бизнесменом, чтобы работать исключительно на себя, а не на «дядю». Между тем, воплотить желаемое в действительное – задача не из простых. Важно понимать, что риски в различных видах бизнеса неодинаковы, ровно, как и объём возможной прибыли. Бизнес на недвижимости считается одним из самых безопасных. Кроме того, он вполне может быть пассивным.

Ресурс https://kna.etagi.com/realty/ предоставляет широкое предложение по доступным вариантам для приобретения недвижимости. Если Вы планируете войти в бизнес, связанный с недвижимостью, рекомендуется оценивать предложения во всех городах РФ, а не только в собственном. Анализ в Интернете быстро позволит выявить среднерыночную цену на недвижимость в конкретном районе.

Возможности заработка на недвижимости: сдача в аренду

Возможности заработка на недвижимости: сдача в аренду

Самый простой вид заработка – сдавать квартиру, которая находится в собственности, в аренду третьим лицам. Привлекательность вышеозначенного подхода очевидна:

  • риски минимальны;
  • заработок является пассивным;
  • цены на жильё в последующем будут увеличиваться;
  • доход постоянный (количество потенциально заинтересованных в аренде жилья значительно больше, чем предложения по недвижимости).

Безусловно, даже такой вид деятельности затребует полноценного и официального оформления. Придётся платить налоги. Именно по этой причине для достаточного дохода рекомендуется оперировать сразу несколькими квартирами (желательно в различных городах).

Естественно, самостоятельно вы не сможете отправляться на встречу с каждым новым квартиросъёмщиком. Эта проблема решается достаточно просто – обязанности по поиску арендополучателей делегируется риэлтору или агенту по недвижимости.

Это затребует некоторых дополнительных трат, зато разгрузит Вас максимально и обеспечит безопасность (в этом случае важно выбрать профессионального агента).

Перепродажа недвижимости

Перепродажа недвижимости

И на этом роде деятельности можно неплохо заработать. Однако, здесь придётся столкнуться с резким падением спроса на недвижимость. Дело в том, что после введения санкций в отношении РФ, покупательная способность на рынке недвижимости резко упала.

Если же Вы планируете действовать в долгосрочной перспективе, то лучшего варианта для Вас не найти. Купленная недвижимость сегодня уже через 10 лет вырастет в цене, как минимум в 1,5 раза.

Перепродавать лучше однокомнатные квартиры. На них спрос традиционно выше остальных.

В видео рассказывается о том, сколько можно заработать на предоставлении аренды недвижимости в Москве: