Как выбрать мойку для кухни из нержавейки

Практичность и комфорт кухни зависит от многих мелких деталей и атрибутов. Сюда можно отнести и мойку, которая присутствует в любом доме.
Как выбрать мойку для кухни из нержавейки
Современный рынок предлагает несколько модификаций этих конструкций, отличающихся дизайном и практичностью. Подобрать хорошую мойку для кухни можно на сайте https://grandsanteh.by/mojki-dlya-kuhni/.

Технические параметры

Мойки их нержавейки отличаются практичностью, долговечностью и относительно невысокой стоимостью. При выборе этой продукции следует в первую очередь обращать внимание на несколько технических особенностей:

  • качество стали. В составе материала обязательно должно присутствовать 18% хрома и 10% никеля. Эти особенности должны быть указаны на маркировке мойки. Наличие этих металлов придает изделию высокую прочность, а также стойкость к различным видам агрессивных кислот и перепадам температуры. Качественная мойка не обладает свойствами намагничивания, поэтому к ней не должен прилипать магнит;
  • толщина стенок. Здесь все довольно просто – чем толще металл, тем комфортней мойка. Изделия с тонкими стенками плохо поглощают шум, поэтому при падении воды в чашу, конструкция будет издавать громкие звуки. Качественные модификации должны изготавливаться из стали толщиной не меньше 0,6 мм;
  • глубина чаши. Оптимальным показателем является габариты 15-18 см. Но здесь важно учитывать и предназначение мойки. Если вам нужно мыть много посуды, тогда следует отдавать предпочтение более глубоким модификациям.

Как выбрать мойку для кухни из нержавейки

Особенности конструкции

Мойки из нержавейки обладают множествами параметрами. Покупая такую продукцию, следует обращать внимание не несколько из них:

  1. Технология изготовления. Сегодня популярными являются штампованные мойки, которые получают из цельного листа. Но существуют и сварные модели, которые более долговечны и практичны. Конструкции последнего типа несколько дороже, так как это обусловлено особенностями производства.
  2. Тип поверхности. Практичными считаются матовые мойки, за которыми ухаживать просто. На глянцевой поверхности очень хорошо заметны разводы, поэтому их нужно будет более тщательно вытирать. Для любителей оригинальности сегодня выпускают рельефные мойки. Но на поверхности такого изделия скапливается больше грязи, так как она цепляется за выступы.

Выбор мойки из нержавейки это простая задача, требующая только сопоставление ее технических параметров и вкуса покупателя.