Туры в Торонто, Канада

Туры в Торонто, Канада
Канада — это и отличные горнолыжные курорты, и величественная природа, и интересная экскурсионка. Если бы перелет не был столь длительным и дорогим, русских туристов в стране было бы гораздо больше. Чтобы побывать в Торонто, Оттаве, Ванкувере или Квебеке и потратить на отпуск разумную сумму, стоит покупать горящие путевки в Канаду, цены на них могут в полтора-два раза отличаться от обычных. Горящие туры работают по следующему принципу: еще до начала сезона крупные турагентства выкупают места в самолетах и гостиницах, и, если часть билетов оказывается непроданной, за три-четыре дня до даты заезда предлагают их по минимальным ценам, чтобы «отбить» свои расходы.

Торонто — центр провинции Онтарио и культурная столица всей Канады, с языка гуронов название города переводится как «место встречи»: с незапамятных времен индейцы разных племен собирались здесь для торговли и решения территориальных споров. Сегодня это очень зеленый город со множеством парков, в которых живут почти ручные белки. У местных жителей есть семейное воскресное развлечение — кормить хвостатых зверушек орехами.

Ехать в Торонто можно в течение всего года: зима мягкая (средняя температура января составляет −4 °C), лето — теплое и влажное, с короткими грозами. Однако лучшим временем для посещения этой части Канады считается конец весны и начало осени.

Центральной улицей Торонто считается Yonge Str, она начинается у берега озера Онтарио, а заканчивается сотнями километров севернее, уже за пределами города. На этой оживленной улице расположено огромное количество баров, ресторанов, магазинов, отелей; они здесь на любой вкус, и для тех, кто предпочитает дешевый отдых, и для тех, кто любит роскошь во всем. Самыми уютными районами для жилья считаются Блур, Юнивесити и Йорквиль.

Символ Торонто — 553-метровая телевизионная башня «Си-Эн-Тауэр», главные туристические места — Гайд-парк, парк Королевы Елизаветы, развлекательный комплекс на площади Онтарио, островной Торонто-Айлендс-парк на озере Онтарио. Интересные экскурсии водят в Каса Лома —96-комнатный дом-замок, построенный в 1914 году эксцентричным банкиром Генри Пеллатом. В программу экскурсий обычно включают также старый форт Йорк, форт Джордж, замок Спэдина, заповедник Алгонкин, Музей кленового сиропа; главная достопримечательность окрестностей — Ниагарский водопад, расположенный в 100 км южнее Торонто.

Башня «Си-Эн-Тауэр» была построена в 1976 году, на ее верхушку можно подняться на скоростном стеклянном лифте, смотровые площадки расположены на отметках 342 и 447 метров. На высоте 360 метров находится крутящийся ресторан «360», из его окон открывается прекрасная панорама города.

Театралам посвящен целый квартал в самом центре Торонто, на его территории расположен Театр принцессы Уэльской, Королевский театр Александры, концертный зал Рой Томсон и Центр исполнительных искусств «4 сезона». Любопытно, что до начала 80-х тут был промышленный серый район, застроенный многочисленными фабриками. Любителей спорта местные жители тоже не оставили без внимания: в старом здании Банка Монреаля работает зал Хоккейной Славы, где можно ознакомится с историей этого вида спорта.

Торонто также удобно использовать как транзитный пункт в большом путешествии по миру: местное авиа- и железнодорожное сообщение заслуживает всяческих похвал. Отсюда удобно лететь как в Европу, так и в Азию; с учетом большого количества авиакомпаний-лоукостеров, можно покупать дешевые туры в Японию из Москвы, а можно и напрямую из Торонто, цены будут примерно одинаковыми. Кстати, сейчас становятся особенно популярными такие «контрастные» путешествия, когда за одну поездку турист успевает увидеть Америку, Европу и Азию.