Как выбрать электрический полотенцесушитель? Наиболее эффективная замена трубам.

Полотенцесушитель представляет собой классический атрибут любой ванной комнаты. В большинстве случае он выполняется из обыкновенной изогнутой трубы, через которую идёт горячая вода.

Благодаря этому, имеется возможность использовать её тепло более эффективно.

Положительные стороны использования электрического полотенцесушителя

Положительные стороны использования электрического полотенцесушителя

Вряд ли стоит говорить о том, что в ванной комнате присутствует большая влажность. Несмотря на то, что означенный электрический прибор предназначен в первую очередь для полотенец, на нём можно сушить некоторые виды белья (нижнее бельё), принадлежности для ванны (мочалки и т.д.).

Ниже представлен список положительных сторон использования электрического полотенцесушителя:

  • доступная цена;
  • прост в установке;
  • может быть использован в любой ванной комнате;
  • экономно использует электроэнергию.

Электрический полотенцесушитель отличается небольшими габаритами. Продвинутые модели обладают термостатом. Если нет необходимости в высокой температуре или срочной сушке полотенец, можно установить регулятор на минимальное значение, с целью экономии электроэнергии.

Купить полотенцесушитель можно на сайте https://tera.su/, где возможно выбрать именно такой товар, что гарантированно подойдёт вашей ванной комнате. Доставка осуществляется во все регионы России.

Как монтируется электрический полотенцесушитель?

Как монтируется электрический полотенцесушитель?

Суть заключается в том, чтобы закрепить оборудование на стене при помощи анкерных болтов. Конечно, он может и располагаться на полу – рынок предлагает и такие модели. Но по опыту можно сказать, что значительно удобнее, когда полотенцесушитель располагается на стене, на уровне взгляда взрослого человека.

Таким образом, для установки необходимо использовать дрель с функцией перфорации. Стоит ли говорить о том, что в случае бетонных стен всё усложняется многократно?

Для электрического полотенцесушителя не требуется более двух анкерных болтов. Они вполне удержат лёгкое устройство.

У Вас в ванной до сих пор натянуты верёвки, как в какой-нибудь советской коммуналке? Купите полотенцесушитель, который может работать от электричества и освободите огромное количество полезного пространства в ванной комнате.

Сергей Александрович продемонстрирует, как профессионал монтирует электрический полотенцесушитель прямо на кафель:

По материалам: https://tera.su/