Основные этапы ремонта квартиры

Основные этапы ремонта квартиры
Этапы ремонта квартиры.
В большинстве случаев хозяева, выполняя комплексный ремонт квартир, делают это самостоятельно, поскольку не имеют достаточно средств, чтобы нанять квалифицированных специалистов, которые быстро и на высшем уровне выполнят весь перечень необходимых работ, также это может быть сделано из желания проявить свой творческий потенциал, попутно совершенствуя свои умения. Также можно обратиться к профессионалам, которые в короткие сроки сделают вам ремонт, ищите их здесь.

Основные этапы проведения ремонтных работ в квартире.

Первым этапом является очистка всех поверхностей от старой отделки, в том числе, и от старой керамической плитки и, если требуется, старого покрытия полов.

Вторым этапом проведения ремонтных работ является замена трубопровода и электрической проводки. Трубы водопровода, проводя ремонт квартир под ключ и самостоятельно, прячут в стенах или под покрытием пола. При замене электрической проводки сначала необходимо решить, где будут располагаться розетки и выключатели, после чего прорубаются трассы для электрического кабеля, куда затем он прокладывается, после чего производится установка всех розеток и выключателей.

При капитальном ремонте неприменно необходимо выровнять все поверхности, то есть пол, потолок и стены. Выравнивание может производиться путем откалывания штукатурки шпателем или специальным инструментом или же нанесением при помощи того же шпателя поверх старого еще одного слоя штукатурки. На сегодняшний день особую популярность приобрели натяжные потолки, которые обладают своими преимуществами, но и своими недостатками. Если было решено оштукатуривать потолок, то при проведении работы по выравнивания потолка необходимо в обязательном порядке пользоваться прибором для контроля ровности поверхности, например уровнем.

Замена или ремонт покрытия пола в квартире производятся самыми разными способами, которые выбираются исходя из материала основы покрытия пола, самого покрытия и множества других условий.

После того как выравнивание и оштукатуривание стен будет завершено, необходимо приступить к самим отделочным работам, которые включают в себя последующую побелку или покраску поверхности потолочного перекрытия, облицовывание поверхностей керамической плиткой, правда перед этим необходимо дополнительно обработать облицовываемую поверхность грунтовкой, для улучшения сцепления и для предотвращения развития грибка.

Из всего выше изложенного можно сделать однозначный вывод, что ремонт квартиры своими руками не такая уж невыполнимая задача. Поскольку ремонт не содержит таких уж сложных работ, которые требуют каких-то особых навыков или специфических знаний.