Натяжной потолок и цветовые сочетания в интерьере

Весёлый и непринуждённый, изысканный и милый, позитивный и уютный. От чего зависит настроение вашего интерьера? Конечно же, от цветовых сочетаний, которые в нем присутствуют. Удачный выбор цветовой гаммы поможет визуально скорректировать помещение, сделать его больше, меньше, светлее, теплее… Словом, цвет – это «волшебная палочка» для дизайнера.

Значительную роль в дизайне любого помещения играет оформление потолка. Выбирая цветные потолочные покрытия, нужно продумать будущий интерьер до мелочей. Будет ли сочетаться оттенок нового натяжного потолка с оттенком стен и цветом мебели? А может быть, установив натяжные потолки, вы решите полностью сменить обстановку? В любом случае очень важно найти удачное сочетание цветов. Обратившись к профессионалам, можно заказать установку натяжного потолка Волжский.

Идеально ровный белоснежный натяжной потолок – вариант, с которым почти невозможно прогадать. Именно поэтому многие ограничиваются подобным решением. Но разве может такой потолок удивлять и восхищать? Согласитесь, лучше всё-таки отважиться на эксперименты!

К примеру, некоторые люди решаются установить в своём доме чёрные натяжные потолки. Кому-то такой вариант покажется неприемлемым, но на самом деле, чёрный – самый аристократичный цвет. Тем, кто делает выбор в его пользу, необходимо помнить: чёрный цвет не должен быть доминирующим в интерьере. Это, скорее, шикарный фон, и его главная задача – подчеркнуть яркие цвета. В такой комнате будет потрясающе смотреться мебель насыщенного синего, жёлтого и красного цвета. Идеально сочетание с зелёным или золотым. Беспроигрышно классическое сочетание чёрного потолка и аксессуаров с белоснежной мебелью. А вот сочетать чёрный и приглушённые, пастельные тона дизайнеры не рекомендуют. Дополнят стильный интерьер в «чёрном обрамлении» небольшие светильники, изящные аксессуары и модные занавески.

Ещё один «спорный» цвет – серый. Многие считают его скучным, но профессионалы при помощи разных оттенков серого выполняют превосходные интерьерные решения. Освещение в комнате с серым натяжным потолком обязательно должно быть тёплым. Мебель – насыщенного красного, голубого или малинового цвета. Серый цвет потолочного покрытия будет особенно уместным в интерьере стиля хай-тек.

Натяжной потолок цвета беж – прекрасный фон для яркой мебели и аксессуаров. Если потолок и стены в комнате выполнены в бежевых тонах, обязательным становится присутствие ярких деталей – например, цветных подушек или напольной керамической вазы. В комнате с бежевым потолком будет отлично смотреться кожаная мебель, а также драпировка бордового, коричневого или зелёного цвета.

Выбирая яркие цвета для дизайна натяжного потолка, определите цвет, который будет преобладать в интерьере. Не забывайте: для гармонии нужно как минимум три цвета, а доминирующих должно быть два. Прекрасно сочетаются между собой синий и жёлтый, зелёный и кирпично-красный, рыжий и оливковый, красный и золотистый, терракотовый и серо-голубой. Подберите подходящие светильники и обязательно проконсультируйтесь с дизайнером, какой тип освещения выбрать в том или ином случае. Основные цвета интерьера подчеркнут правильно подобранные занавески, подушки или салфетки.

Если вы хотите изменить облик своего дома, но боитесь допустить ошибку, обращайтесь за помощью к профессиональным дизайнерам и они помогут вам освежить дизайн квартиры и добавить ярких красок.