Как положить паркетную доску? Создаём напольное покрытие самостоятельно.

Паркетная доска, несмотря на невероятное обилие различного рода материалов для создания напольного покрытия, продолжает оставаться наиболее привлекательной. Однако не стоит забывать о том, что даже качественная паркетная доска, которая была неверно уложена на пол, лишь изуродует помещение.

Паркетная доска дуба рустик – самое выгодное решение в дизайне. Благородство поверхности и доступная цена… Разве ещё что-то нужно? В данной публикации содержатся практические советы, которые позволят справиться со всем самостоятельно.

Обязательная акклиматизация паркетной доски

Обязательная акклиматизация паркетной доски

Прежде, чем приступить к укладке (пол уже полностью подготовлен) необходимо, чтобы доска акклиматизировалась в том же помещении, где и будет находиться. Стоит ли говорить о том, что в этом случае можно раз и навсегда забыть о перекосах доски?

В дальнейшем для осуществления процедуры монтажа потребуются следующие инструменты:

  • молоток;
  • приспособление для монтажа паркета;
  • уровень;
  • клинья.

Преимуществом и недостатком паркетной доски является её небольшой размер. Действительно, приходится тратить большое количество времени на осуществление монтажа, как такового.

Однако, не стоит забывать о том, что в последующем, когда частично паркет выйдет из строя, его будет легче заменить. В обязательном порядке должны использоваться клинья, которые располагаются по периметру.

Они обеспечивают достаточное расстояние. Натуральное дерево называют «живым» материалом. На самом деле секрет кроется в физике. В зависимости от температуры дерево либо расширяется, либо сужается.

Обязательное использование подложки

Обязательное использование подложки

Даже в случае идеально выровненного пола, использование подложки является обязательным. В качестве неё лучшим образом подходят синтетические вспененные материалы.

Подложка может приклеиваться к полу, а может и пристреливаться при помощи мебельного степлера. В любом случае, означенный этап монтажа паркетной доски является обязательным.

Сам монтаж осуществляется в большинстве случаев при помощи специального приспособления. В этом случае соединение отдельных досок получается в особенности прочным.

Смотрите также:

  • Рекомендации, которые позволят самостоятельно выбрать паркет.
  • Узнайте о том, почему паркетную доску профессионалы рекомендуют, как оптимальное напольное покрытие — https://.com/chto-takoe-parketnaya-doska-dlya-pola/

Далее представлена подробная видеоинструкция по установке паркетной доски: