Дизайн гардеробной комнаты

Дизайн гардеробной комнаты

Гардеробная комната незаменима для тех людей, которые хотели бы поддерживать в своей квартире постоянный порядок и без труда находить необходимые им вещи. С помощью нее можно научиться использовать по максимуму каждый метр квартиры и создать свою собственную систему хранения вещей. Одна комната сможет собрать в себе всю необходимую одежду, обувь и аксессуары.

Гардеробные комнаты – это не только удобные системы хранения вещей, но и часть интерьера, влияние которого на остальное жилище очень велико. Следовательно, к дизайну интерьера необходимо подходить со всей тщательностью и вниманием. Выбрать гардеробную комнату на свой вкус сейчас не составит огромного труда: производством занимаются мебельные фабрики, а дизайн гардеробной комнаты – это работа профильных компаний, которые помогут создать индивидуальный вариант для каждого дома.

Разработка дизайна гардеробной начинается с решения какую же все-таки площадь можно под нее выделить. Самый приемлемый вариант – целая комната. В этом случае все начинается с установки двери, потом прикрепляем полочки, вешалки, наполняем привычными аксессуарами и необходимыми вещами, такими как гладильная доска или зеркало. Дверь в гардеробной может быть нескольких вариантов: раздвижная, распашная, гармошкой, но чаще всего устанавливают двери как у шкафов-купе. Это очень удобно и смотрится аккуратно.

Во втором случае, когда гардеробные комнаты занимают лишь часть комнаты, дизайн влечет за собой полную перепланировку помещения. Самым распространенным методом перепланировки являются шкафы, которыми можно отгородить части комнаты. Необходимо заранее продумать, как будет осуществляться доступ к двери, он не должен быть затруднен.

После выбора конструкции гардеробной комнаты наступает этап функционального внутреннего наполнения ее. Можно выбрать вешалки, корзинки для белья, полочки и другие предметы убранства гардероба. Но не стоит забывать, что место должно оставаться и для самого владельца гардеробной. Если же владельцев несколько, при планировании наполнения необходимо это учитывать и разделить гардеробную комнату на отдельные секции. Специальные отделения должны быть и обуви, которая занимает достаточно много места в гардеробной.

Дизайн гардеробной комнаты не возможен без выбора правильного освещения. Идеальный вариант при отдельном помещении под нее – это окно, позволяющее дневному свету проникать в комнату. Если это невозможно, то придется использовать искусственный свет. Правильно подобранные светильники помимо своей функциональной роли помогут преобразить дизайн гардеробной комнаты и сделать ее уникальной.