Как выбрать двуспальный ортопедический матрас? Обеспечиваем комфорт для обоих супругов.

Ортопедический матрас гарантирует максимальное расслабление человеческого тела во время сна. А это означает, что на следующий день Вы проснётесь в хорошем настроении отдохнувшим, без головных болей и напряжённости в спине, шее.

Однако, рынок предоставляет невероятное количество матрасов. Большая их часть является ортопедическими. Как же подобрать вариант, который гарантированно устроит обоих супругов (чаще всего подобные матрасы выбираются для супружеского ложа). Матрасы ортопедические отличаются не только ценой, но и технологией, которая была использована для их создания.

Выбор размера матраса

Выбор размера матраса

Выбирать размер рекомендуется либо к уже существующей кровати, либо к той, которая будет заказана. Дело в том, что хоть и на рынке присутствуют стандарты в размерах, но зачастую можно приобрести кровать, в которую не помещается ортопедический матрас должным образом.

Подразумевается, прежде всего, несоответствие длины. Она может быть либо больше у кровати, либо меньше. Вряд ли стоит говорить о том, что если матрас перемещается по кровати, то такой сон априорно не может считаться комфортным.

Классификация матрасов весьма проста. Все ортопедические матрасы могут быть разделены на:

  • с зависимым пружинным блоком;
  • с независимым пружинным блоком;
  • беспружинные.

Если говорить именно об ортопедическом эффекте, то все матрасы одинаково им обладают. Разница заключается лишь в том, что для двуспальной кровати лучше выбирать независимый блок пружин.

В этом случае, даже если один из супругов активно ворочается во сне, другой будет находиться в полном уединении (сну ничего не помешает).

Стоит ли приобретать беспружинные матрасы

Стоит ли приобретать беспружинные матрасы

Дело в том, что ортопедические матрасы следует использовать не только для профилактики различного рода заболеваний опорно-двигательного аппарата, но и для лечения уже существующих отклонений.

В этом случае может потребоваться несколько более высокая жёсткость матраса. Как раз в этом случае следует предпочесть беспружинные матрасы. Они выполняются не только синтетических материалов, но и из кокосовой койры.

Последний материал является весьма привлекательным. Дело в том, что он способен обеспечить настоящую жёсткость и при этом достаточный комфорт во время сна. Если Вы испытываете проблемы со спиной (боли), подобный матрас позволит либо их облегчить, либо избавиться от них.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществить непростой выбор беспружинного матраса.
  • Рекомендации, которые позволят самостоятельно сшить постельное бельё — https://.com/kak-sshit-postelnoe-bele/

Ведущие популярной телепередачи расскажут о том, как следует выбирать ортопедический матрас для двуспальной кровати: