Монтаж сантехники на кухне. Советы и рекомендации, которые дадут возможность избежать распространённых ошибок.

Организация сантехнического оснащения современной кухни говорит о том, что даже непрофессионал сможет осуществить её самостоятельно. Это стало возможным исключительно благодаря достижениям химической промышленности. Ведь сегодня для организации водопровода используются только полипропиленовые трубы. Металл навсегда ушёл в прошлое, как неэффективный и непрактичный аналог.

Сантехника от немецкого производителя «Краус» позволит получить наиболее надёжное сантехническое оснащение. Если Вы наивно полагаете, что цена на Краус завышена, то стоит отметить, что после установки немецкой сантехники, Вы забудете о ней навсегда. В то время, как дешёвые аналоги потребуют ремонта или и того хуже – полной замены.

Создание разводки водопровода

Создание разводки водопровода

В большинстве случаев в квартире уже имеется точка, откуда и будет поступать вода. Перед тем, как приступить к работам, необходимо составить проект. Он должен отражать все необходимые аспекты будущего водопровода кухни.

Если Вы всё спланировали на бумаге и мельчайшие ошибки были устранены, можно переходить к непосредственному монтажу. Однако, в самом начале не забудьте полностью перекрыть подачу воды в квартиру.

Ниже приводится перечень инструментов, который потребуется в работе:

  • строительный фен;
  • газовый или разводной ключ;
  • паяльник для ПВХ-труб;
  • рулетка;
  • строительный уровень.

Не нужно забывать о том, что водопровод – это не канализация. Все трубы должны располагаться либо вертикально, либо горизонтально. Таковы правила, которые были выработаны годами опыта профессионалов.

Сантехника для кухни, а также любые компоненты для неё, сегодня без проблем могут быть приобретены в Интернете.

Установка смесителя на раковину

Установка смесителя на раковину

После того, как была установлена раковина можно переходить к подключению смесителя. Да-да, именно к подключению. Потому, как сам смеситель на раковину необходимо устанавливать ещё до её монтажа на своё место в кухонном пространстве.

В противном случае, пространство будет ограничено, что приведёт к значительному увеличению времени из-за монтажа. Тем более, может возникнуть такая ситуация, что места будет недостаточно для качественной затяжки гаек.

Лишь после того, как было выполнено надёжное подведение водоснабжающих коммуникаций к крану, можно открывать вентиль, который пускает воду из общей системы дома в квартиру.

На видео будет продемонстрирован процесс установки столешницы (присутствуют комментарии специалиста):

По материалам: https://kraus.com.ua/