В чем преимущества строительства из пеноблоков

Бывает непросто принять решение о выборе материала для сооружения своего дома. У каждого материала есть свои привлекательные и отрицательные стороны. В последние годы популярность в частном строительстве приобрели пенобетонные блоки. Свое распространение они получили из-за экологически чистого состава и недорогой цены.

Использование пенобетонных блоков дает возможность сэкономить время в ходе строительства стен и внутренних перегородок. Такие блоки применяют и для строительства зданий технического характера, многие возводят гараж из пенобетона и строительство получается качественным и недорогим. Пенобетон имеет так же ряд дополнительных преимуществ, а именно — хорошие показатели пожаробезопасности, высокие водоотталкивающие и звукоизоляционные свойства.

Пенообразователь, вода, цемент, песок — из этих материалов состоят пенобетонные блоки. В составе пенобетона не содержится известь и алюминиевая пудра и этим он отличается от газобетона. Размеры блоков могут отличаться и зависят от производителя и отличаются так же способами производства. При одном методе заливают пенобетон в ячейки по размеру, а при использовании резательной технологии сначала пенобетон заливают в большую форму а затем режут на блоки.

Благодаря низкому теплопроводному качеству пенобетона в домах из этого материала летом будет прохладно, а зимой тепло. Расход на отопление дома из пенобетона, в зимнее время будет ниже, чем на отопление, например, кирпичного дома. Конструкция из пенобетона получается более легкой и можно сэкономить на возведении фундамента. При работе с любыми строительными материалами обращают внимание на важность надежной гидроизоляции и на другие технологические моменты.

Цена на пеноблоки ниже по сравнению с другими стройматериалами. Пенобетонные блоки подходят для строительства помещений самого разного назначения.Блоки легко обрабатываются и соответственно облегчаются все работы внутри дома связанные с проводкой труб и с проведением электромонтажных работ.Для облагораживания и дополнительной отделки производят оштукатуривание стен, так же используют вагонку и другие материалы.