Как убрать живот после родов? Ирена Понарошку делится собственным опытом.

Немногие знают о том, что упражнения для сокращения объёмов в области живота, которе рассчитаны на беременных, наиболее эффективные. Ведь во время вынашивания ребёнка, мышцы живота у роженицы растягиваются. Следовательно, чтобы в дальнейшем привести их в форму потребуется нечто большее, чем простое поднимание туловища с фиксированными ногами.

На сайте https://www.9months.ru/ можно найти больше рецептов, которые направлены в первую очередь на беременных. В данной публикации будут представлены упражнения, чтобы убрать живот, которые являются универсальными.

Выполняем упражнения на прямые мышцы живота

Выполняем упражнения на прямые мышцы живота

Ниже будут представлены наиболее эффективные упражнения, обеспечивающие должную физическую нагрузку:

  • лодочка (усложняем огненным дыханием);
  • ножницы;
  • планка.

Ложимся на спину, руки располагаются вдоль туловища. Во время выполнения упражнения туловище и ноги поднимаются на небольшое расстояние от земли (равное). В результате тело образовывает нечто похожее на лодку (визуально).

Если этого недостаточно, можно усложнить упражнение при помощи огненного дыхания. Осуществляется оно предельно просто – частые вдохи и выдохи через нос. При этом не стоит забывать о том, что подобное упражнение выполняется кратковременно – от 1 до 5 минут.

Иначе от частого дыхания может закружиться голова.

Ножницы – не менее эффективное упражнение. Разведение и сведение ног позволяет прокачать, так называемый «нижний пресс». При этом полезно поднимать и опускать ноги во время выполнения упражнения.

Планка – новая мода на новое упражнение

Планка – новая мода на новое упражнение

Сегодня это упражнение делают все поголовно! И стар, и млад, и мальчики, и девочки. Биомеханика упражнения предельно проста. Необходимо принять упор лёжа, только стоять необходимо не на ладонях, а на локтях.

При этом предплечья должны образовывать равнобедренный треугольник. Руки можно сжать в кулаки, но нельзя брать в замок. Ножи должны стоять на носках, вместе.

Ощущение жжения в области пресса – это то, ради чего и выполняется упражнение. Жжение свидетельствует об активной работе мышцы. Достаточно выполнять подобные упражнения хотя бы раз в день и уже через месяц живот начнёт сокращаться в объёмах.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как осуществить выбор шкафов для спортивных раздевалок?
  • Рекомендации, которые позволят правильно расположить мебель в детской комнате — https://.com/kak-raspolozhit-mebel-v-detskoy/

Ирена Понарошку на личном примере продемонстрирует, как следует выполнять упражнения для сжигания жира на животе: