Сколько стоят рольставни на гараж?

Обустройство гаража зачастую требует установки качественных ворот, которые бы защищали помещение не только от дождя и ветра, но и от взлома. Существует множество решений данной задачи, что позволяет адаптировать систему под конкретные требования владельца.

 рольставни на гараж

Сегодня оптимальным решением являются рольставни для гаража. Ознакомиться с техническими характеристиками этой продукции можно на сайте производителя.

Преимущества конструкций

Рольставни представляют собой специальное полотно, состоящее из нескольких панелей соединенных между собой. Эти изделия довольно популярны и в большинстве случаев используются для формирования ворот на гаражах, частных домах и т.д.

Рольставни для гаража имеют несколько весомых преимуществ:

  • Компактность. Полотно движется по специальному каркасу вверх, не занимая при этом много места.
  • Взломостойкость. Достигается это применением не только металлического каркаса, но и встраиванием специальных замков.
  • Практичность. Эксплуатация этой системы довольно проста и не требует определенных знаний. Срок службы рольставней может достигать 10-ти лет, что делает их уникальными защитными системами.
  • Уникальный дизайн. Производители сегодня предлагают множество разновидностей этих полотен. При этом они могут отличаться не только цветом, но и декоративным оформлением. Это позволяет адаптировать изделие под любой современный экстерьер дома.

 рольставни на гараж

От чего зависит стоимость

Рольставни являются наборными конструкциями, поэтому могут быть адаптированы под любые виды проемов. Стоимость этих конструкций по данной причине не является фиксированной и зависит от нескольких параметров:

  • Габариты проема. Чем они больше, тем выше стоимость рольставни. К примеру, конструкция для ворот со створкой 1,51,5 м стоит в районе 10 тыс. рублей. Подобная же система, но для проема размером в 2,22,5 м уже обойдется клиенту около 20 тыс. рублей.
  • Тип привода. Современные производители устанавливают на рольставни механические или автоматические механизмы. Последняя разновидность является несколько дороже, чем их другие аналоги. Разница в цене может отличаться примерно на 5-20 тыс. рублей.

Следует понимать, что обе эти характеристики учитываются вместе, а каждый из продавцов использует свой собственный алгоритм расчета. Поэтому перед тем, как покупать эту конструкцию важно ознакомиться с ценовой политикой, чтобы выбрать оптимальный вариант.