Как делается натяжной потолок? Советы по самостоятельному монтажу.

Натяжные потолки в качестве отделки помещений получили широкое распространение некоторое время назад. На самом деле распространённость технологии стала возможной только после того, как натяжные полотна стали весьма доступны по своей стоимости. Самым популярным методом установки является гарпунный.

На сайте https://texo.by Вы сможете ознакомиться с услугами по замерам и монтажу натяжных потолков. В случае, если по каким-то причинам Вы планируете обойтись собственными силами, данная публикация станет для Вас полезным подспорьем в монтаже.

Выполнение разметки и установки профиля для монтажа

Выполнение разметки и установки профиля для монтажа

Изначально следует отметить, что наибольшей популярностью пользуются натяжные потолки, выполненные из ПВХ полотна. Кроме них на рынке присутствуют аналоги, производимые из сатинового полотна. Безусловно, они располагают привлекательной поверхностью. Однако, эффективно защищать помещение от затопления сверху они не в состоянии.

Действительно, к натяжным потолкам выдвигается ряд требований. Дизайн в них стоит далеко не на первом месте. Практичность – вот, что стало главным триггером роста интереса к вышеозначенной технологии установки потолков.

Главным обеспечением корректности монтажа натяжного потолка является установка профиля. Предварительно рекомендуется выполнить разметку стены. Речь идёт о том, что точки креплений потолка располагаются исключительно для обеспечения идеальной горизонтали натяжного полотна.

Проще всего сделать это при помощи лазерного нивелира. Профиль засверливается обыкновенными саморезами в стену. После завершения этого этапа вполне возможно переходить к установке натяжного полотна.

Обеспечение натяжения полотна

Обеспечение натяжения полотна

Не все обыватели знают о том, что для эффективного натяжения полотна его необходимо аккуратно прогреть. Использоваться для этого должно специализированное оборудование, а не паяльная лампа/строительный фен.

Ниже представлены этапы выполнения натяжения:

  • в профиль заправляются концы полотна;
  • посредством тепловой пушки осуществляется разогрев;
  • заправляется полотно посредством пластикового шпателя равномерно;
  • после остывания полотно натягивается автоматически.

В результате получается предельно ровная поверхность.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какой натяжной потолок лучшим образом подойдёт для использования на кухне.
  • Практические советы по выбору цвета натяжного потолка — https://.com/natyazhnoy-potolok-kakoy-tsvet-vyibrat/

Канал «Мастерская ремонта» продемонстрирует методику выполнения установки натяжного потолка от начала и до конца: