Правильно созданная гидроизоляция крыши

osobennosti-gidroizolyatsii-kryishi
Каждый человек, который проводит ремонт своего дома, хочет сделать его максимально качественно и правильно, но вот чаще всего у него проблемы возникают именно с гидроизоляцией крыши. Как правильно выполнить гидроизоляцию, для того чтобы она была действительно качественной и долговечной?

Прежде всего, нужно помнить, что гидроизоляция играет роль защитного средства дома от внешних негативных аспектов, а именно погодных условий, осадкой и многого другого, что может испортить всю конструкцию крыши. Второй аспект, по которому нужно создавать гидроизоляцию – это защиты конструкции крыши от микробов и разнообразных бактерий, которые могут разрушить ее целостность.

Конструкция гидроизоляции скатной крыши

Гидроизоляция и утепление крыши – это технология создания, так называемого, кровельного пирога, который включает в себя следующие составляющие:

— Слой пароизоляции защищает поверхность крыши, а именно теплоизоляционный слой от влаги.
— Средний слой – это сама теплоизоляция, качество и уровень защиты которой зависит от преобладающих погодных условий местности.
— Верхний слой – это гидроизоляционный слой, благодаря которому конструкция крыши защищается от внешних и внутренних источников повышенного уровня влаги.