Как выбрать кухню на заказ: полезные советы? Узнайте, на что следует обращать особое внимание.

Мебельное оснащение кухни не должно быть недооценено. К счастью, это многие понимают. Дабы обеспечить максимально эффективное использование пространства на кухне, рекомендуется покупать кухни на заказ. В этом случае габаритные размеры будут идеальным образом подогнаны под имеющуюся площадь кухонного помещения.

На сайте https://www.mik-mebli.ua/ Вы сможете найти отличные варианты кухонной мебели с возможностью производства под заказ. В нижеприведённой публикации будут описаны основные методики выбора кухонного гарнитура.

Выбор материалов: фасады

Выбор материалов: фасады

Материал для изготовления кухонной мебели имеет далеко не последнее значение. Дело в том, что кухня считается самым влажным помещением в квартире после ванной комнаты. Обилие пара и влаги может привести к порче материала, из которого выполнен гарнитур.

Следовательно, либо должны использоваться синтетические материалы, которым в принципе не страшны ни влага, ни пар. Либо натуральные материалы обязаны защищаться производителем при помощи ламинированных плёнок или лакокрасочных покрытий.

Наиболее распространенные материалы, которые используются в разных пропорциях при производстве кухонных гарнитуров:

  • дерево;
  • металл;
  • пластик;
  • композиты.

Обеспечив надёжную защиту столешнице, можно с уверенностью говорить о том, что сроки эксплуатации кухонного гарнитура увеличиваются в разы. То же самое можно сказать и о фасадах кухонного гарнитура.

Пластиковая поверхность имеет предрасположенность к простой уборке. Существует лишь одна рекомендация, которую необходимо исполнять неукоснительно – запрет на использование абразивных чистящих средств.

Цвет кухни: свежесть против стимулирования

Цвет кухни: свежесть против стимулирования

Немногие подозревают о том, что цвет кухни имеет огромное значение. Безусловно, в начале необходимо определиться с тем, каким образом будет эксплуатироваться кухня. Будете ли Вы на ней исключительно готовить пищу, или здесь же подразумевается зона для её приёма.

Пастельные, светлые тона позволят достичь максимальной привлекательности окружающего пространства.

Однако, ярким вариантом исполнения кухонь также есть место. Фиолетовый в сочетании с охрой и оливковым цветом позволит достичь эффекта визуального расслабления.

Кухня красного цвета наполняет пространство энергией, которая так необходима во время завтрака после сложного подъёма ранним утром.

В видео рассказывается о том, как осуществляется выбор кухонного гарнитура на практике: