Сколько сохнет масляная краска? Обеспечиваем наивысшую защиту деревянным поверхностям.

Масляные краски и эмали широко распространены сегодня в организации отделки жилых помещений. В подавляющем большинстве они применяются для отделки кухонь и ванных комнат.

Главное преимущество масляной краски заключается в сохранении деревянных поверхностей. Причём защита присутствует не только от механических повреждений, но и от гниения. Приобрести качественные масляные краски Вы сможете на https://stt-stroy.com.ua/kraski-i-emali/. Присутствуют практически все оттенки.

Подготовка поверхности к нанесению масляной краски

Подготовка поверхности к нанесению масляной краски

Вряд ли стоит говорить о том, что поверхность должна быть подготовлена лучшим образом. Конечно, масляная краска обеспечивает максимально стойкое покрытие. Однако качество зависит непосредственно от нанесения.

В случае, если во время нанесения краски попадёт на поверхность небольшие частички пыли, это немедленно отразится на фактуре покрытия. При этом исправить ситуацию будет не так просто, как может показаться в начале.

Ниже представлен перечень мер, который позволит должным образом подготовить поверхность к окрашиванию:

  • удаление старой краски;
  • зашкуривание поверхности;
  • удаление всех загрязнителей;
  • быстрое, аккуратное и уверенное нанесение краски.

Все масляные краски можно разделить на густотёртые, а также на те, которые уже в принципе готовы к нанесению на поверхность.

Как развести масляную краску?

Как развести масляную краску?

По большому счету, любая масляная краска состоит из олифы в той или иной пропорции. Это необходимо учитывать. Хотя не стоит забывать, что существуют специальные растворители для масляных красок.

Кроме остального, допускается использование скипидара. Стоит ли говорить о том, что величина растворителя не должна превышать 5% от общей массы краски? В противном случае дождаться высыхания будет весьма сложно.

Кстати говоря, масляная краска, которая была разведена корректным образом и нанесена по рекомендациям, указанным на упаковке, высыхает летом примерно за неделю. Если окрашивание происходит зимой, то потребоваться может 10-11 дней.

Также на рынке присутствуют и современные аналоги, которые высыхают всего за трое суток.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как выполняется монтаж влагостойкого гипсокартона.
  • Рекомендации в отношении осуществления ремонта своими руками — https://.com/kak-sdelat-remont-svoimi-rukami/

В видео будут описаны все виды красок, а также принципы производства эмалей: