Строительные материалы для возведения стен частных домов

фасадная облицовочная плитка
Если для создания фундамента используется в основном бетон, либо в жидком состоянии для затвердения в монолитных фундаментах, либо в виде бетонных блоков или свай, то для формирования стен предложения стройматериалов достаточно велик.

Самые распространенные стены это каменные. К ним относятся кирпичные, блочные, из рваного камня и монолитные бетонные. Блочные в свою очередь можно разделить на пеноблочные, пеногазоблочные, газоблочные, ракушняк, но для отделки внешней стороны стены вам может понадобится фасадная облицовочная плитка. Кроме, каменных на строительном рынке предлагается и такой материал, как дерево. Причем, деревянные стены также имею несколько видов: дощатые, из сруба.

Из легких конструкций стен, которые используются для мансардных этажей, применяются каркасные стены. Основа этих стен металлический или деревянный каркас обшитый с внешней и внутренней стороны вагонкой, фанерой, гипсокартонном или полимерными листами.

Из наиболее последних предложений, можно выделить строительство стен из сэндвич панелей. Такие панели состоят из двух древесностружечных плит с наполнением между ними изоляционного материала. Таким материалом может быть монтажная пена, пенопласт или другие полимеры. Сэндвич панели имеют различную толщину и размеры, что позволяет в минимальный срок, возвести стены дома.

Каждый из приведенных стеновых материалов имеют свои недостатки и преимущества. Одни, быстровозводимые, другие практичные, третьи долговечнее остальных, ну и конечно все они разнятся в цене.