Что лучше: Dewalt или Makita

Любые строительные или слесарные работы нуждаются в качественном и мощном инструменте. Сегодня рынок насыщен многими механизмами, которые не всегда выдерживают значительные нагрузки.Что лучше: Dewalt или Makita

Одним из самых качественных считается инструмент dewalt. Ознакомиться с техническими параметрами этой продукции можно на сайте производителя.

Обзор ассортимента

Товары компаний DeWalt и Makita выпускаются на рынок уже около 100 лет. Это свидетельствует о том, что продукция все это время усовершенствовалась, становясь все лучше. Начнем наше сравнение с анализа, выпускаемого на рынок инструмента:

  • DeWalt. Компания специализируется на широком ряде механизмов бытового и промышленного предназначения. Здесь можно найти, как обычные шуруповерты, так и шлифовальные машины. Но и есть несколько узкоспециализированных устройств, таких как алмазные пилы и ламельные фрезеры.
  • Makita. Ассортимент данной марки еще шире. Здесь можно найти практически все виды ранее описанных конструкций. Но особое внимание следует уделить садовой технике, которая дополняется цепными пилами, газонокосилками и кусторезами.

Что лучше: Dewalt или Makita

Другие параметры

Сравнивая этих производителей, важно охарактеризовать такие особенности их продукции:

  • назначение. Обе компании выпускают профессиональные механизмы. Но продукция DeWalt отличается более качественной сборкой, что позволяет использовать его и для решения определенных промышленных задач. Но применять такую технику круглосуточно не возможно, так как она не рассчитана на подобные режимы работы.
  • качество изделий. При разработке и изготовлении всех инструментов обе компании используют многолетний опыт, и только самые лучшие материалы. Инженеры фирм постоянно усовершенствуют свою продукцию. Следует выделить только инновационные подходы, которые привели к появлению радиальной-консольной пилы или аккумуляторной погружной пилы.

Поэтому сравнивая качество инструмента, невозможно сказать, какая продукция лучше и имеет высший приоритет.

DeWalt и Makita — это уникальные торговые бренды, которые поставляют долговечную продукцию. Среди минусов первого производителя можно отметить ограниченное количество сервисных центров на территории нашей страны. Это в свою очередь и толкает людей на покупку других аналогов, так как обслуживание техники будет обходиться довольно дорого и долго.