Как выбрать металлическую входную дверь в дом? Узнайте о том, каким критериям должна отвечать входная дверь из металла.

Металлическая входная дверь является одним из наиболее бескомпромиссных факторов, которые не позволят легко и просто проникнуть в вашу собственность недоброжелателям. Между тем, металлическая дверь металлической двери – рознь.

Означенная продукция отличается усиленной конструкцией. Кроме того, при желании можно заказать производство петель из высокоуглеродистой стали, которые будут неуязвимы даже для болгарки.

Критерии, характеризующие качественную металлическую дверь

Критерии, характеризующие качественную металлическую дверь

Как уже было сказано выше, термин «металлическая» слишком широк, чтобы проводить обобщение. Ниже представлены критерии качества металлических дверей:

  • применение качественного металла;
  • профессиональная сварка каркаса;
  • применение укрепляющих конструкций;
  • стильная отделка;
  • надёжная фурнитура;
  • перекрытие всех мостиков холода.

Вряд ли обыватель сможет оценить качество металла, тем более, если он уже скрыт под отделкой металлической двери. В этом случае следует попросить у продавца сертификат качества.

Такой отсутствует? Не исключено, что предприниматель делает двери из обыкновенного металлического лома.

Безусловно, и такой вариант металлической входной двери имеет право на существование, однако цена должна быть в разы меньше.

Положительные стороны бронированных дверей

Положительные стороны бронированных дверей

Бронированные двери могут быть установлены не только в офисы или торговые помещения, но и в квартиры или частные коттеджи. Ведь определяющим критерием является не материал и не наличие бронированной стали, а высокая степень надёжности.

Такая дверь без преувеличения прослужит века. Однако не стоит забывать о том, что периодически потребуется выполнять сервисное обслуживание. Речь идёт о смазывании петель.

Говоря о мостиках холода, нельзя пренебрегать их большим значением. Дело в том, что в зимний период, холод будет проникать, как раз через металлические участки. Именно по этой причине они должны быть закрыты либо отделкой (пластик, дерево), либо обивкой с внутренней стороны.

Авторитетные производители закрывают мостики холода с обеих сторон. Ведь для этого не требуется больших финансовых затрат. Но при этом эксплуатационные характеристики улучшаются.

На видео будет продемонстрировано, как осуществляется внутренняя отделка входных металлических дверей: