Как вызвать аварийную службу сантехников

Любое сантехническое оборудование, как и любое другое, может прийти в негодность, возникают крупные и мелкие неисправности. И такие неприятности могут застать жителей домов и квартир врасплох.

Столкнувшись с такой ситуацией не нужно паниковать, проблему всегда помогут решить высококвалифицированные специалисты хорошей сантехнической компании.

Как вызвать аварийную службу сантехников

Вся подробная информация с santehnik812.ru находится в интернете. Опытные сантехнические специалисты немедленно выедут на экстренный вызов со всем нужным оборудованием.

Для быстрого устранения неисправности, хозяин квартиры и все домочадцы должны знать, где в доме или в квартире находятся краны, чтобы перекрыть подачу воды, если возникнет такая необходимость. Также лучше заранее узнать, где находится вентиль перекрытия воды в стояке или у кого хранится ключ от подвала.

Виды неисправностей

Сантехнические неисправности можно разделить на экстренные и не срочные. В любом случае опытные специалисты приедут к вам на выручку.

При экстренных случаях, перед приездом аварийной бригады нужно самостоятельно произвести некоторые действия:

  • засор канализации – отключить воду и не пользоваться раковиной, ванной и унитазом, не стоит заниматься прочисткой самостоятельно, это может усугубить ситуацию и повлечь за собой дорогостоящую замену труб;
  • протечка крана или трубы водоснабжения – перекрыть кран и если нужно, начать собирать воду, чтобы не затопить нижние этажи;

Виды неисправностей

  • протечка змеевика или батареи – любой тряпкой перетянуть место протечки и подставить ведро или миску для сбора воды. Здесь нужно учесть, батарея центрального отопления – это часть городской системы, и необходимо вызывать именно городскую аварийную службу. Так как возможное отключение отопления производится только городскими службами.

Не срочные аварийные ситуации решаются в течении одного рабочего дня. Это могут быть:

  • неисправность сливного бачка;
  • замена шлангов смесителей;
  • замена смесителя или душевого шланга.

По опросам жителей разных городов, вызвать специалистов из ЖЭКа хотят очень не многие, да и инструменты там используются “допотопные”. Современные фирмы по ремонту и обслуживанию сантехники постоянно повышают свою квалификацию и используют самые современные технологии и оборудования. Ведь от этого зависит репутация всей фирмы в целом.

Как работает аварийная служба смотрим в видео: