Виды фильтров для воды. Обеспечиваем абсолютную чистоту питьевой воде.

Качество питьевой воды во многих регионах России оставляет желать лучшего. Причиной служит не только обязательная дезинфекция от возможных кишечных инфекций на водозаборе. Изношенные коммуникации, по которым вода попадает в многоквартирные дома также вносят свою лепту.

Что это значит? Придётся покупать бутилированную воду? Если у Вы миллионер, то почему бы и нет. Но существует значительно менее затратный способ получать идеально чистую питьевую воду (из под водопроводного крана). Фильтры для воды не являются дефицитом. Сегодня практически каждый может их собственноручно установить.

Какой фильтр подойдёт для использования в семье?

Какой фильтр подойдёт для использования в семье?

Этот вопрос является одним из наиболее распространённых на профильных форумах, а также в магазинах по продаже специального оборудования для очистки воды. При выборе рекомендуется в первую очередь обращать внимание на количество людей проживающих в квартире/доме, а также на конкретные цели.

К примеру, та вода, что выходит из-под крана вполне подходит для кипячения. Готовить на ней также вполне можно. А это означает, что фильтр потребуется исключительно для продуцирования питьевой воды.

Исходить необходимо из расчёта 2,5 л на взрослого человека. Если в квартире проживают всего трое, то фильтра-кувшина окажется более, чем достаточно. Сам процесс фильтрации в нём осуществляется относительно быстро.

Кроме того, фильтр-кувшин может поместиться в любой холодильник (особенно актуально в летний период времени).

Фильтр обратного осмоса в квартире – стоит ли использовать?

Фильтр обратного осмоса в квартире – стоит ли использовать?

Подобные системы отличаются невероятной эффективностью. Прозвучит достаточно странно, но сверхсильная очистка воды может оказаться вредной. Ниже представлены положительные стороны:

  • устанавливается под мойку;
  • имеет несколько ступеней очистки;
  • на выходе идеально чистая вода.

Но всё дело в том, что фильтр удаляет из воды даже те химические элементы (микроэлементы и минералы), которые необходимы для поддержания здоровья человеку. Из этой ситуации существует простой выход.

Можно приобрести специальные растворимые таблетки, которые используются перед применением воды. К примеру, захотели Вы выпить чистой воды или заварить чай. Предварительно в ёмкость с очищенной водой бросается шипучая таблетка, которая насыщает жидкость всеми необходимыми элементами.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как самостоятельно осуществить замену фильтра грубой очистки воды.
  • Рекомендации, которые дадут возможность самостоятельно выбрать мембранный фильтр для воды — https://.com/kak-vyibrat-membrannyiy-filtr-dlya-vodyi/

Специалист более подробно расскажет о фильтре обратного осмоса: