Кабель авббшвнгls

Кабель АВВГнг имеет длительный срок эксплуатации, который составляет 30 лет.

Рекомендуется его прокладки при температуре не ниже -15 градусов, а диапазон эксплуатационной температуры составляет 100 градусов от – 50 °С до +50 °С. Допустимая температура длительного нагрева не должна превышать +70°С.

Кабель авббшвнг ls

Кабель авббшвнг ls

Применение силового кабеля рекомендуется в стационарных условиях, при котором максимальное напряжение составляет 1 кВ, а частота – 50 Гц.

Кабель авббшв 4х240 является самым востребованным на рынке материалов. А существование различных разновидностей дает возможность использовать электрические кабели во всех возможных условиях и отвечает всем требованиям безопасности при работе с ними.

Типы электрокабелей

Различие видовых характеристик предполагает использование кабелей в определенных условиях, отвечающих требованиям заказчика.

  1. Авббшв – алюминиевый провод с защитой из ПВХ пластиката с изолированными жилами, скрученными в сердечник и броней из двух оцинкованных лент из стали.
  2. Вббшв – медный, бронированный кабель с двумя скрученными жилами и изоляцией из поливинилхлоридного пластиката.
  3. Вббшнг – аналогичный предыдущему провод с дополнительным свойством низкой горючести.
  4. Вббшвнгls – медный провод, изолированный пвх пластикатом, скрученными жилами и защитным бронированным покровом из двух оцинкованных стальных лент, который обладает свойством низкой горючности и low smoke – пониженным задымлением.

Характеристики кабеля

Силовой кабель авббшвнгls обладает следующими техническими параметрами. Прокладка кабеля возможна при минимальной температуре — 15°С и относительной влажности 98% при отметке термометра в 35°С. Длина для сечения до 16 мм2 составляет 450 м.

Наблюдается следующая закономерность: чем больше сечение кабеля, тем меньше длина кабеля. Срок службы составляет 30 лет, а гарантия длится 5 лет.

Кабель вббшвнгls рекомендуется применять при прокладке электросетей в сухих и влажных условиях, закрытом или открытом грунте, а также в помещениях и на открытом воздухе. Особенно там, где существует вероятность возникновения пожара.

Силовой кабель вббшв

Силовой кабель вббшв имеет стальную броню, поэтому предлагается его применение в экстремальных условиях.

Стоимость кабеля

Купить авббшв и его разновидности можно в интернет магазине, благодаря полному каталогу, включающему весь список проводов, выбрать необходимый провод будет очень просто.

Электрический кабель авббшв, цена которого зависит от его характеристик, может отличаться у различных производителей. Но в среднем он может стоить от 50 рублей и выше, включая НДС. Чем больше жил внутри него и толще их сечение, тем выше конечная стоимость электрического кабеля.

Также далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про то, чем отличается кабель от провода.

По материалам: https://energoforum.org/kabel/silovoy/avbshvng-ls/