Как управлять вилочным погрузчиком? Узнайте о быстрой возможности приобрести денежную профессию.

К сожалению, и сегодня много тех, кто не успел вовремя получить профессию. Огрехи системы образования, а также сложные жизненные ситуации всегда вносят свои коррективы в судьбу человека. Тем не менее, из любой даже сложной ситуации всегда есть выход (зачастую, даже не один, а несколько). Водители электропогрузчиков сегодня зарабатывают неплохие деньги. Овладеть подобной профессией не составит большого труда. Потребуются минимальные вложения денежных средств.

Электропогрузчик в «Сталкер» представлен по выгодной ценовой программе. Приобрести подобное оборудование сможет даже предприниматель средней руки. Нередко на рынке труда можно обнаружить вакансию, где водитель погрузчика требуется с собственной техникой. Безусловно, это позволит выиграть конкурентную борьбу за место, если у Вас имеется электропогрузчик.

Эффективность электрического оборудования

Эффективность электрического оборудования

Неслучайно подавляющее большинство создателей профильных вакансию делают упор именно на электрическом происхождении оборудования. Электропогрузчики располагают массой преимуществ:

  • не выделяют токсичных соединений в отличие от аналогов на ДВС (а значит, могут эксплуатироваться внутри складских помещений с незначительной вентиляцией);
  • просты в эксплуатации;
  • обладают повышенным ресурсом;
  • единственным слабым звеном является аккумулятор, который со временем теряет свою ёмкость.

Однако, положительные факторы существенным образом перевешивают негативные. Подавляющее большинство предпринимателей оснащают свои склады именно электрической техникой.

Как получить права на управление электропогрузчиком?

Как получить права на управление электропогрузчиком?

Для многих, подобное требование становится открытием. Действительно, и для электропогрузчика требуется документ, разрешающий управление транспортным средством (транспортируются грузы).

Обучение осуществляется на специализированных курсах. В среднем оно длится не менее 2 месяцев. За это время будущий водитель обучиться не только правилам управления, но и техническим аспектам обслуживания электротехники.

Тем не менее, сдать экзамен успешно – недостаточно для получения прав.

Успешная аттестация позволяет получить лишь временные права (на месяц). Далее водитель отправляется на стажировку. На предприятии он уже и получит права, если зарекомендует себя эффективным работником. Стажировка также продолжается около одного месяца.

Стоимость обучения зависит от мощности электропогрузчика, которым придётся управлять (речь идёт о категории). Однако, средняя стоимость за обучение составляет 5 000 рублей. В то время, как минимальная сумма заработной платы по вакансии – от 30 000 рублей (актуально для МСК).

В видео продемонстрирована работа водителя электропогрузчика (ежедневные действия):

По материалам: https://stalker.com.ua/ru/18-elektropogruzchiki