Монтаж раздвижных межкомнатных дверей. Узнайте, как обеспечить корректную установку двери самостоятельно.

К большому сожалению, далеко не всегда имеется возможность проживать в просторной квартире/доме. А это означает, что приходится использовать имеющееся пространства в максимальной эффективности. Эргономика должна быть продумана до мелочей. Существуют различные советы и рекомендации в достижении максимальной разгрузки свободного пространства. И применение раздвижных дверей – это самая актуальная рекомендация из них.

Установка дверей СПб профессионалами выполняется на высоком уровне. Заказать монтаж можно на https://makarov-dveri.ru/. Услуга будет выполнена в течение краткого промежутка времени, с соблюдением всех технических аспектов. Однако, вполне возможно выполнить монтаж и самостоятельно. В этом нет ничего сложного. Ведь комплект поставки раздвижной двери располагает всем необходимым (речь идёт о конструктиве, а не об инструментах).

Направляющий профиль: необходимые инструменты

Направляющий профиль: необходимые инструменты

Далее будет представлен инструментальный сет, при помощи которого выполнения монтажа раздвижной двери окажется наиболее быстрым и беспроблемным:

  • монтажный уровень;
  • рулетка;
  • шуруповёрт;
  • дрель;
  • набор отвёрток.

Предварительно при помощи рулетки необходимо наметить уровень, где будет располагаться направляющий профиль. Монтируется он только после того, как было отстроено горизонтальное положение посредством монтажного уровня.

Закрепление профиля осуществляется посредством металлического крепежа. Далее внутрь монтажного профиля устанавливаются ролики, располагающие креплением для самого дверного полотна.

Навешивание дверного полотна и установка центровщика

Навешивание дверного полотна и установка центровщика

Дверное полотно навешивается предельно просто. Рекомендуется выполнять процедуру вместе с помощником – один удерживает дверное полотно в необходимом положении, другой в это время осуществляется крепёж к роликам, которые уже находятся внутри направляющего профиля.

Фиксация крепежа выполняется контрирующимися гайками.

Подобный способ установки предполагает некоторую степень свободы дверного полотна. Другими словами, при воздействии силы полотно может задевать дверь. Чтобы этого не происходило, на полу устанавливается центровщик.

Он попадает в прорезь, расположенную по всей длине торца дверного полотна.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как выполнить утепление входной двери в квартире?
  • Советы по монтажу распашной межкомнатной двери — https://.com/kak-postavit-mezhkomnatnuyu-dver/

В видео представлена компьютерная демонстрация процесса установки откатной двери: