Как выбрать качественные обои

К выбору обоев нужно подходить со всей ответственностью. Данный материал должен соответствовать определенным правилам.

Современные обои zambaiti считаются одними из самых качественных и популярных. На что же обратить внимание при выборе данных изделий?

Правила выбора обоев

Первое, на что нужно обратить внимание – это сорт бумаги и ее плотность. Если обои бюджетные, то производители пользуются легким и тонким сырьем.

Как выбрать качественные обои

Более дорогие изделия выполнены из плотной бумаги. При этом их поверхность окрашена покрытием наивысшего качества.

Теперь обращаем внимание на стойкость обоев к мытью. Если вы собираетесь сделать ремонт в ванной комнате или же на кухне, то стоит делать выбор в пользу влагостойких изделий.

Если в будущем вы захотите покрасить обои, то они должны обладать свойством впитывать краску. О наличии этой характеристики нужно узнавать у продавца.

Для современных изделий важно такое свойство, как светостойкость. Если вы частенько переставляете мебель, то обои без данной характеристики могут выгореть на солнце.

Обратите внимание и на то, есть ли в изделиях клеевой слой. Этот момент тоже влияет на комфортную поклейку обоев.

Виды современных изделий

Виды современных изделий

Все обои можно разделить на несколько разновидностей. Вот их короткая характеристика:

  • бумажные обои пользуются особой популярностью среди современных людей. Обусловлено это доступной стоимостью материала и легкостью их поклейки. Конечно, назвать бумажные обои долговечными нельзя. Однако они экологически чистые, поэтому не способны навредить здоровью человека.
  • виниловые обои, которые можно мыть, не боятся влаги. Они более прочные, чем изделия, изготовленные из бумаги. Такие обои – это идеальное решение для ванной комнаты или же кухни. Однако клеить их в комнате ребенка или в вашей спальне уж точно не стоит.
  • текстильные обои выглядят очень презентабельно. К ним приятно дотрагиваться, ведь их поверхность идеально ровная и гладкая. Однако они быстро впитывают пыль и грязь, поэтому оклеивать ими детскую комнату строго запрещено. К тому же, данные изделия нельзя мыть.
  • стеклообои характеризуются высокой экологичностью. Их делают из такого материала, который не способен принести вреда здоровью ребенка.

Это основные моменты, которые касаются выбора обоев. Если вы все сделаете правильно, то процесс ремонта принесет вам только удовольствие и положительные эмоции.

Как выбрать обои смотрим в видео: