Как выбрать моющий пылесос? Узнайте, на чём следует основывать собственный выбор.

Использование моющего пылесоса для систематической уборки в жилых помещениях является предпочтительным. Дело в том, что наличие аквафильтра предоставляет возможность осуществлять удаление пыли с максимально возможной эффективностью. Однако, существуют условия, когда применение моющего пылесоса является не рекомендованным. В частности, натуральные ковровые покрытия не могут очищаться при помощи моющего пылесоса, если сразу же после очистки не предполагается тщательная просушка.

Томас пылесосы на официальном сайте предоставляются во всей широте модельной гаммы. Ниже будут представлены основные рекомендации по выбору. Отметим, что моющие пылесосы Thomas – первый подобный продукт, появившийся на рынке. Многие отдают предпочтение этому бренду. Речь идёт, как о бытовом, так и о промышленном очистительном оборудовании.

Главные критерии выбора: ошибка в выборе мощности

Главные критерии выбора: ошибка в выборе мощности

Как ни странно, но наиболее распространённой ошибкой обывателя считается выбор мощности пылесоса. При выборе покупатель обращает внимание исключительно на мощность самого устройства.

Она вполне может быть и 1.5 кВт. Но это не означает, что оборудование будет осуществлять максимально эффективную очистку поверхностей. Под выбором мощности в отношении к моющим пылесосам подразумевается характеристика вакуума, возникающего в щётке.

Эта характеристика для обеспечения приемлемой эффективности должна быть больше, чем 400 Вт.

Но мощность – это далеко не единственный параметр для выбора. Ниже представлены не менее важные:

  • объём камеры с водой;
  • наличие дополнительных фильтров;
  • наличие телескопической трубки.

Если говорить об уборке в среднестатистической двухкомнатной квартире, то объёма камеры с водой в 1,5 литра, окажется вполне достаточно.

Дополнительные фильтры: зачем они нужны?

Дополнительные фильтры: зачем они нужны?

На этот вопрос достаточно часто приходится отвечать консультантам в магазинах бытовой техники. Дело в том, что при работе пылесоса, мельчайшие частицы пыли проходят через него и выбрасываются в окружающее пространство снова.

Чтобы этого не происходило, настоятельно рекомендуется выбирать оборудование, располагающие угольными фильтрами. Сегодня наиболее распространены фильтры HEPA.

Они выполняют эффективную задержку частиц, размер которых составляет 0,3 микрона. Таким образом, с уверенностью можно сказать, что моющий пылесос с высокой эффективностью удалит даже аллергены из воздуха.

Смотрите также:

  • Практические советы по выбору пылесоса для квартиры.
  • Узнайте о существующих видах промышленных пылесосов Керхер — https://.com/vidyi-promyishlennyih-pyilesosov-kerher/

В видео демонстрируется функционирование пылесоса Thomas с аквафильтром: