Аэрохокей


Аэрохоккей представляет собой относительно молодую настольную игру, которая пользуется неизменной популярностью, как у взрослых, так и у детей.

Аэрохоккей является отличной возможностью организовывать настоящие турниры всей семьей и получать от процесса игры огромное количество удовольствия.

Аэрохоккей появился в Мичигане в конце шестидесятых годов 20 века. Его изобрели три инженера компании Brunswick и он завоевал большую известность во всем мире. Не отыщется, скорее всего, ни одного игрового сегмента, где бы ни был установлен минимум один стол для этой игры. Аэрохоккей компактен и удобен, не требует каких-либо специальных умений и доступен детям, начиная с шести лет. В аэрохоккей играют вдвоем, при этом для игры нужен специальный стол, шайба и две биты. Этот стол вы сможете спокойно поставить дома ведь размеры столов есть разные от огромных до вполне компактных полный ассортимент смотри здесь UKRBILLIARD.

Классический стол, предназначенный для аэрохоккея, который был одобрен Российской ассоциацией аэрохоккея – гладкая игровая поверхность, окруженная бортиком. В роли ворот выступают специальные щели, размещенные по краям поля. Отверстия, посредством которых осуществляется возврат забитой шайбы, как правило, находятся позади ворот или в них. Ключевой характерной особенностью аэрохоккея является наличие специальных отверстий на игровой поверхности, через которые и происходит воздушная циркуляция, уменьшающая трение и позволяющая достичь большего темпа игры.